Новый Замут

Объявление



Рады приветствовать вас на нашей ролевой.
Наша игра посвящена приключениям персонажей книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца.
Рейтинг игры NC - 17.
Минимальный размер поста – 10 полных строк. Игра ведется на среднем профессиональном уровне, не забывайте об этом!
Проводится набор модераторов, квестоплетов и аватармейкеров!
Ролевая и все ее составные принадлежит администрации, поэтому не забываем, что плагиат это плохо.







Мефодий Буслаев
Жанна Аббатикова
Аррингата


идет набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Замут » Замкадье » Алтай. Избушка некромагов.


Алтай. Избушка некромагов.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Собственно, венец истории.

0

2

Глеб отдал Жанне свою кожаную куртку, а сам остался в тонком свитере. Впрочем, по-любому для не некромага и так и так было достаточно холодно. А для некромагов любой холод надо домножать на десять.
Отлетев от Москвы на несколько километров, Глеб начал совмещать полет с телепортациями прямо по курсу. Совершать более длинную телертацию не хотелось - её было легче отследить, а такие мелкие не выбивались из естественного магического фона.
Таким образом добрались совсем быстро - часа за полтора.
Избушка выглядела ветхой, но могла простоять еще полвека. Аура в ней, конечно была темной, некромагической и.т.д но Глеб пару раз прилетал сюда восстанавливать энергию после всяческих боев. На удивление часто здесь бывала Лена Свеколт, так что в избушке было по крайней мере чисто. В землянке под ней еще хранилось что-то не нужное из старухиных запасов.
Глеб вспомил какое сегодня число и понял, что еще дня полтора у него есть - отдохнуть. А после этого сюда прилетит Свекол с какой-то безумной идеей. Глеб не мог отказать Ленке - она редко просила его о чем-то, а сейчас ей нужны были силы всех трех некромагов. Так что Бейбарсов и так собирался в Москву завтра, но из-за Ягуна пришлось вылететь немного раньше.
Некромаг приземлил ступу и, оперевшись о ботик, выпрыгнул из неё. Лицо замерзло, так что, идя к двери, Глеб несколько раз провел по нему рукой, разминая, как маску и, коснувшись тросточкой двери, открыл её.
   - Прошу любить и жаловать, - усмехнулся Глеб и, метнув в оставленные в печке дрова сноп искр, поставил темный котелок с водой на огонь. Был он здесь не так давно.

0

3

Путь был достаточно долгий, поэтому увернуться от рассказа о своей жизни Жанне бы никак не удалось. Благодарно кивнув Глебу за куртку (от которой, впрочем, не было особого толку), девушка начала повествование.
- Ну если пытаться рассказать вкратце, то... - на миг Аббатикова прервалась от телепортации, - Сначала слетала в нашу избушку, потом, когда совсем тошно стало, отправилась в Москву. Так вышло, что я нарвалась на один взбесившийся артефакт некромажьего происхождения и пока пыталась его утихомирить, появились стражи, они же под белы рученьки и увезли меня в Канцелярию. Там мы немного поболтали и меня взяли на службу. Пока не явились вы с Ягуном все было отлично. Впрочем, это все, - Жанна устало смотрела на скользящие под ними города, леса, крошечные точки людей... Она уже не чувствовала прежней эйфории, которая появлялась в те моменты, когда Глеб был рядом. Время сильно меняет людей и отношение к ним. Когда они наконец добрались до избушки, Жанна спокойна могла откалывать от волос лед. Впрочем, ее голове за этот день вообще не поздоровилось. Войдя в избушку, Аббатикова почувствовала умиротворение. Как никак здесь она выросла и стала той, кем является.
- Дом, милый дом, - некромагиня первым делом телепортировала в избушку свой стандартный комплект одежды: джинсы, свитер и кроссовки. Юбка с каблуками ее уже порядочно достали. Отойдя в сторонку, Жанна переоделась и вновь вернулась к Бейбарсову, уже начавшему хозяйничать.
- Кстати, Бейбарсов, поговаривают ты в преподаватели подался? - с легкой усмешкой произнесла некромагиня, опускаясь на деревянную лавку, до сих пор сохранившую с внутренней своей стороны надпись, криво выцарапанную детской рукой: Жанна + Глеб. Девушка нежно погладила ее рукой и подняла глаза на некромага.

0

4

Пока Жанна переодевалась, Глеб задумчиво смотрел на огонь. Он не любил, когда его эмоции штормило, но сейчас все происходило именно так. Конкретно сейчас он был равнодушен к Аббатиковой. Яркое пламя поглощало его мысли и успокаивало. Непостоянство огня, его жуткая разрушающая подчас самого себя сила. Что еще могло быть более похожим на некромага степени, чем эта стихия? Контролировать свои эмоции Бейбарсов больше не пытался - это время прошло. Сейчас он избавился от страха и начинал становиться более честным с самим собой. Он уже научился видеть, что иногда поступает, как низкая и подлая тварь, иногда не решается что-то сделать, часто сожалеет о прошлом. Но некромаг больше не бегал от этих мыслей - он принимал их и старался сделать что-то, чтобы не пришлось наступать на горло собственной чести.
   - Получается не очень, - вынужденно признал некромаг. - Так что когда говорят, что я служу свету - это, на самом деле, не более, чем насмешка. Служение свету - это осознанный выбор, до которого я еще не дорос. Так что будет вернее, что я просто бегаю от мрака. Что пока удается.
   - Кстати, Бейбарсов, поговаривают ты в преподаватели подался?
   - Да, темную магию мелким показываю и прочие фокусы. Редко кто обладает даром, чтобы пробовать повторить хоть что-то. Так что это больше теория. Еще практику вел, но пока все ученики в магпункте отлеживаются. Впрочем, с нетерпением ждут следующих занятий. Хоть и печально превращать детей в мазохистов, но, видимо, такая уж из судьба, - усмехнулся Глеб. Но было видно, что он гордиться и собой и, главное, учениками.
   - Хорошо, что в школе главный Сардик. Тогда они сумеют взять от меня силу, но... хотя нет. Они уже и так стремятся походить на меня во всем. Самые сильные ученики курса. Очень не хотелось, чтобы их ждала такая же судьба, как и их преподавателя... по крайней мере сейчас я не образец для подражания. Печалька.
   - Чем развлекалась? Неужели целиком в работу ушла? - поинтересовался парень. Сейчас он сидел напротив печки. Лицо покраснело от жара, а свитер буквально раскалился. Хотелось отойти, немного охладиться, но, вместе с тем, жадно хотелось пламени, иссушающего огня, оторваться от созерцания которого было совершенно невозможно.
Впрочем спустя несколько секунд это состояние прошло, и Глеб отвернулся от огня, сняв свитер и сложив его на полку.
Под свитером обнаружилась смеющаяся рожица-солнышко, которое кидалось лучами света, как снежком в хмурую и насупившуюся тучу.
   - Надо уже что-то решать, корнет. Как говорил один мой знакомый - разберись ты уже со своими бабами.

0

5

Жанна задумалась над словами Глеба. Конечно же она не верила в его попытки быть светлым, но уже хотя бы то, что он перестал помогать мраку давало ему небольшой шанс выкарабкаться. Но по сути, ни свету, ни мраку нельзя было подобраться к нему. Бейбарсов был слишком самостоятелен и своенравен, чтобы беззаветно служить кому-то одному. Наверное беда всей их троицы, ведь никто из них не был абсолютной тьмой, в том, что они выросли вместе и привыкли друг о друге заботиться. Если бы каждый из них воспитывался по-отдельности, то встретившись вышел бы хороший некромагический фарш, как это обычно и бывает. Жанна вытянула вперед руки, заставив пальцы хрустнуть и потянулась. Тело еще не расслабилось после полета в тесноте.
- А что же я? До сегодняшнего дня я была абсолютно уверена в своей принадлежности к мраку. Но стоило одному из "своих" напасть на бывшего сокурсника, с которым я даже толком знакома не была и все рухнуло. Зачем я пыталась защитить его? - думала девушка, мутным взглядом уставившись в пол. Все дело было в эйдосе, который все еще оставался при ней. Избавься она от него, возможно ситуация обернулась иначе. Жанна корябнула пальцем грудь в районе предполагаемого эйдоса и закрыла глаза. Сейчас ей не хотелось терзать себя сожалениями. Что сделано, то сделано.
- Чем развлекалась? Неужели целиком в работу ушла? - голос Глеба вывел ее из полусна, но глаз она по прежнему не открывала, пытаясь дальше забыться. Вопрос Бейбарсова был проигнорирован. Не рассказывать же ему о вылазках с мраком против светлых и постоянных тренировках. Он еще не знал, каково это полностью отдавать себя будь то мраку или свету.
Когда Жанна наконец изволила стряхнуть с себя узы Морфея, так удачно вошедшего в союз с жаром нагретой комнаты, некромаг уже сидел без свитера.
- И что ему нужно? - усмехнулась про себя Аббатикова, - допустим, что ему просто стало жарко.
- Здесь мало что изменилось, не находишь? - Жанна огляделась получше в избушке. - Если только стало почище и поуютнее.

0

6

   - Уют мне здесь почувствовать сложно, - отзвался Бейбарсов. - Хотя именно здесь, наверху, мы бывали не часто.
   - Я, вообще, собирался залететь к тебе завтра, но получилось, как получилось, - Глеб сидел, сложив ноги по-турецки, но глаза не открывал. Он не хотел сейчас смотреть на Аббатикову - не потому, что она ему не нравилась, но из-за того, что он...
   - Я не могу смотреть ей в глаза. Нет. Натянуть маску, уже прилипшую к лицу, собраться, вернуть ироничность и все получится, но я не хочу этого делать. Неужели я не заслужил право быть свободным от собственных демонов, - то ли подумал, то ли прошептал Бейбарсов. - Смешно вообще называть человека свободным, если он не способен быть искренним с самим собой. О какой свободе в таком случае идет речь?
Через некоторое время от близости пламени Глеба, наоборот начинало холодить. Он ощущал себя, как бреду, едва ли не лихорадке. Но эти мгновения он не променял бы ни на что на свете. И тем более было обидно, что вскоре это прекратиться - он снова выберет одну и нескольких масок и все вернется на круги своя.
   - А если я не хочу. Черт возьми! Если я не хочу больше так жить. А этот дом... он слишком многое мне внушил. Мне не уйти из него - он будет во мне, пока я не найду способ с этим справиться, - Глеб наметил пожатие плечами, по его губам соскользнула грустная улыбка. И внезапно он начал рассказывать. Сначала о каких-то неважных моментах - бытовых мелочах, потом о том, как учился рисовать.
Он говорил негромко и монотонно. Ничего драматичного или ужасного в этих воспоминаниях не было. Но Глеб решил начать именно с них. Резать душу на части скальпелем сейчас у него не было сил. Он чувствовал, что морально истощен.
Но вскоре это закончилось. Глеб вернулся в свое обычное состояние, открыл глаза, сел в кресло и продолжил смотреть на камин взглядом уже жестким и уверенным. Сейчас он уже начинал жалеть о проявлении слабости, но все-таки он понимал, что начинает изменяться. Это было жутко - чувствовать свою слабость, но и интересно.
Но Бейбарсов не мог делать это долго. Когда он вновь посмотрел в глаза Жанне, на его лице вновь было насмешливое выражение.
   - Шампанского за встречу?

+1

7

- Уют мне здесь почувствовать сложно, - Жанна понимала о чем говорит Глеб, но для нее воспоминания о "детстве" хоть и тоже не были сахарными, но имели определенный характер. Вспоминать о тех временах, как о сплошь ужасных ей не хотелось. Всё-таки из домашней девочки, спавшей с плюшевыми игрушками она превратилась в некромага, пусть не такого сильного как Глеб, но вполне неплохого. Здесь она научилась выживать, противостоять своим слабостям. Держалась и не ныла, когда хотела к маме и домой. Здесь она нашла самых близких для нее людей - Лену и Глеба. Пусть их судьбы разошлись, но она всегда вспоминала их с теплотой. Пожалуй, никого в жизни она так не любила, как этих двоих. Одной из самых приятных и одновременно не очень черт характера Жанны было постоянство. Она никогда не металась между людьми, при выборе стороны. Она всегда знала, что ей нужно. За это и была благодарна этой затерянной избушке и старухе.
- Я, вообще, собирался залететь к тебе завтра, но получилось, как получилось.
- Зачем я тебе понадобилась? - спросила Аббатикова, внимательно наблюдая за некромагом. Он менялся буквально на глазах. То ли он слишком разомлел от огня, то ли просто хотел быть выслушанным. Таким Бейбарсова наверное не видел никто, кроме Жанны и Лены. И то, Лена чаще была занята книгами, а Жанна же была сплошным эмоциональным сгустком, готовой всегда понять и принять. Теперь ей уже конечно был непозволителен прежний сентиментализм, но готовность выслушать осталась. Глеб бормотал что-то невнятное, казалось, он вовсе и не замечает ее присутствия. Жанна промолчала, понимая, что ни жалость, ни пустые фразы парню не нужны. Она просто должна была быть здесь и сейчас, как огонь, например, или эта избушка. Часть обстановки, пусть и необходимая, но больше мебель. Жанна видела, как изменился Глеб после их появления в Тибидохсе. Раньше он был много темнее. Теперь же эйдос его стал сиять ярче, как будто с него сняли грязную пленку. Стражи обучили девушку видеть человеческую суть, когда большинство могло видеть только ауру с ее радугой оттенков, отражающих сиюминутное настроение ее хозяина. Расстояние между ними было огромным, если Глеб чувствовал, что меняется в лучшую сторону, Жанна видела, как становится темнее, но ничуть не противилась этому. Она знала, что путь к свету если и не закрыт ей, то неблагоприятен. 
- Все равно, когда он успокоится и отпустит меня, я вернусь в Канцелярию. Не думаю, что они убьют меня, пока я нужна им. Главное, чтобы Глеб пока не знал об этом, - Жанна довольно улыбнулась, когда лицо Глеба вновь стало привычно наглым. До полного прихода к свету ему было еще очень далеко и это давало ей время побыть с ним пока не случилось то, что должно произойти с ними обоими.
- Ничего не имею против, - ответила девушка, внутренне сжимаясь от предвкушения предстоящей встречи с начальством.

0

8

   - Зачем я тебе понадобилась?
   - Мы оба зачем-то нужны Свеколт. Больше ничего не знаю, но я могу по пальцам одной руки пересчитать случаи, когда она решалась меня о чем-то попросить, - ответил некромаг.
В конце концов Глеб решил провести этот вечер так, как он задумал еще на крыше. Иное было глупо и бессмысленно.
   - Забавно, но иногда слова узнать поближе могут применяться и в буквальном значении, - решил Глеб, доставая из шкафчика два фужера и бутылку шампанского. Запасы здесь обновляли все, а пользоваться магией без необходимости Бейбарсов считал не нужным. Хотя - вот парадокс - это шампанское он же не в рюкзаке привозил, а телепортировал сюда же, но некоторое время назад.
Глеб разлил шампанское и подойдя к Жанне протянул ей бокал.
   - За то, что ты выросла и теперь можешь сама справляться со своими неприятностями. Хотя для меня ты всегда останешься той, с кем я связан чем-то большим, чем прожитыми вместе годами жизни, - на миг прикрыл глаза Глеб и присел на одно колено, коснувшись своим бокалом хрусталя в руках Аббатиковой. - Давай проведем эту ночь вместе. Пусть это будет сказкой, которая хоть раз имеет право воплотиться в жизнь.
Все-таки Глеб было романтиком - за это его и любили. А за что еще? Не за поедание крысиных тушек в третий день луны.

0

9

- Так вот в чем дело, - Жанна задумчиво тряхнула головой. Лена крайне редко обращалась к ним, а уж собираться всем вместе - так это вообще был нонсенс. Но, как говорила одна не в меру сентиментальная дама: "Я подумаю об этом завтра". Сейчас же перед Аббатиковой разворачивалась неимоверно странная картина. Когда же Бейбарсов присел около нее на колено, ей захотелось вскочить и с криками "Оставьте! Это пустое!" сбежать куда-нибудь в лес и спрятаться в могилу. Вот он, главный парадокс жизни, когда наша мечта осуществляется, мы чувствуем, что теряем ее, как будто кто-то насильно отнимает у нас самое сокровенное. Но впрочем, Жанна осталась сидеть на месте, лишь тихо вздрогнув. С этим некромагом она точно станет неврастеничкой. Говорить красиво Глеб умел всегда, в чем была его огромная заслуга. Все девушки млели вокруг него, да и не удивительно. Обаятельный, холодный некромаг-художник-романтик. Сложно не сойти с ума. Жанна, столько раз прокручивавшая этот момент в голове с подозрением смотрела на Бейбарсова, не издевательство ли это? Но глаза его были искренни, да и не любили выросшие вместе некромаги лгать друг другу. Аббатикова решила обойтись без затуманенного взора и прочих пафосностей, за которые позже было бы нестерпимо стыдно и ответила Бейбарсову достаточно неожиданной репликой, ведь скорее всего Глеб ожидал, что она накинется на него с поцелуями и не будет задавать лишних вопросов.
- У этой ночи не будет завтрашнего дня, поэтому я не хочу ее. Ты знаешь, я люблю тебя. Но это скорее моя собственная любовь, в которой тебе нет места, - получилось жестко, но Жанна не жалела. Она не любила, когда с ней играли в кошки-мышки. Сейчас она была жертвой, не более. Может Глеб и расчувствовался после своего сентиментального выпада, но она, выдержавшая столько боли, сколько не пожелала бы и врагу, боялась попасться в ловушку. Эта игра в любовь отнимала у нее слишком много сил. А Глеб только играл, истинная любовь была ему неведома. Сейчас он хотел быть с ней, но утром, когда прилетит Лена, он снова будет делать вид, что между ними только старая дружба. А это будет очередной удар по сердцу некромагини, с которым встречаться бы не хотелось.
- Когда ты полюбишь меня, я сопротивляться не стану. А пока ты должен подумать, нужна ли тебе эта связь. После этой ночи я не смогу быть твоим другом уже никогда.

0

10

   - Ты зря путаешь теплое с мягким, - ответил Глеб, взглядом пододвигая себе кресло и садясь напротив Жанны, касаясь коленями её ног. - Я ценю в людях желание самообманываться, но добиваться своих целей за счет этого не желаю - по крайней мере с тобой. Ты определись что тебе нужно от меня конкретно. Может, часть этого я смогу тебе дать, а что-то нет. Стратегия все или ничего - вряд ли что-то принесет тебе.
Глеб не особо верил, что у него что-то получится, но сопротивляться себе не мог. Впрочем, своей подруге он решил не врать, хотя заморочить ей голову мог.
   - Я сейчас, как и все светлячки, страдаю от своей честности, - мельком подумал Бейбарсов. - Что ж, с другой стороны, несмотря ни на что, как друг она мне действительно важнее, чем сексуальный партнер. Даже несмотря на то, что она, судя по всему, все-таки за мрак. К сожалению, нельзя запустить чувство от разума - или это будет обычная маска. Ненавижу маски.
Бейбарсов выпил еще глоток шампанского, ощущая, как уверенность в себе до конца возвращается к нему. Все-таки процесс выворачивания себя наизнанку был для него еще тяжел. И восстановления требовал больше, чем после хорошего боя.
Но, возможно, мог принести что-то, что не могла дать ни одна схватка.

0

11

Слова Глеба пролетали мимо ушей Жанны, даже не задерживаясь. Всё, что он говорил сейчас значения не имело. Она прислушивалась к себе. Внутри всё было перевернуто кверху дном. Одна часть Аббатиковой требовала продолжения банкета, другая просила не торопиться. Ответ был ясен: любви ей со стороны Бейбарсова не видать. Той простой любви, о которой мечтают все девушки, спокойной, горящей ровным пламенем не смотря ни на что, проходящей через быт и другие невзгоды. Ему просто было этого не понять.
- Вот она, твоя главная проблема, Глеб. Ты принадлежишь страстям, поэтому никогда не придешь к свету. Свет - это покой, умение видеть суть, а не поверхность. Ты же только на непродолжительное время строишь из себя райскую пташку, а потом вновь становишься мраком. И сколько бы ты не бегал от себя, все равно не станешь тем, кем хочешь. Не обманывай себя, ты был темным и умрешь им, даже играя за свет - Жанна прямо взглянула в глаза Бейбарсову и залпом осушила бокал. Если уж пить, то до конца, если любить, то до смерти.
- Мы можем сейчас переспать, но ближе мы не станем, - девушка притянула к себе некромага, целуя его в губы, - Ты чувствуешь только желание, не так ли? Я совсем другое. Но раз ты ничего больше не сможешь мне дать, то я согласна и на это, - Жанна продолжила поцелуй, не глядя забирая у Глеба бокал и ставя его на стол. Скоро они будут воевать на разных сторонах. Она знала, что мрак, если простит ее, заставит их сразиться. Если ты служишь тьме, будь готов к тому, что она отнимет у тебя самое дорогое.

0

12

Да, Жанна была права. Черт, она была права во многом. Но Глеб не сильно бы переживал - останься он мраком внутри, если будет воевать за свет. Он и так не верил, что сможет стать лучше, но это не означает, что он не будет пытаться - а здесь бесполезно было что-то доказывать словами.
Но для таких мыслей сейчас было не время. Глеб притянул девушку к себе за талию и ответил на поцелуй. Губы некромага скользнули ниже и он медленно провел языком по шее некромагини, ощущая в себе растущее желание. Рука Глеба скользнула под свитер и уверенно легла на живот девушки, а затем стала двигаться выше. Впрочем свитер стал мешаться довольно быстро и Глеб снял его с Жанны, растрепав ей волосы.
Бейбарсов знал, что ему для хорошего секса требовалось немного влюбиться в девушку. Благо сейчас сделать это было не трудно - а её характер вообще придавал предстоящему мероприятию непередаваемую гамму эмоциональных ощущений.
   - Сначала переспим, а потом посмотрим насколько мы станем ближе, - усмехнулся Глеб, легко поднимая Жанну на плечо и перекладывая на кровать. Это всегда казалось ему более исторически правильным, чем банальное ношение на руках.
А так - как в каменном веке - оглушил и в пещеру.

0

13

- Ну давай, дорогая, попрощайся с душевным равновесием, - промелькнула последняя здравая мысль в голове Жанны, прежде чем та утонула в чувствах. Происходившее между ними казалось чем-то ненастоящим, невозможным. Единственное, что успокаивало совесть, так это то, что они не обманывали друг друга клятвами и признаниями. Он не обещал ей вечной любви, да и любви вовсе, она же не говорила о том, что они будут такими же добрыми приятелями. Оба осознавали на что идут и принимали последствия. По сути, то, что было между ними - совершенно нормально. Их двоих всегда связывало нечто большее чем дружба, просто произошло это с некоторым опозданием. Да и можно ли было отказать Бейбарсову? Проще сразу согласиться и не бегать, чем настрадавшись всласть все равно попасть в его сети. Жанна понимала, что это не тот случай, когда можно два часа ломаться и все равно быть желанной. Глебу просто могло надоесть с ней спорить и момент был бы упущен. Тем более Жаннины упорствования на крыше уже сказались печальным опытом ее голове. Чтобы спорить с некромагом нужно быть самоубийцей или психом. А лучше психованным самоубийцей, что совсем замечательно.
Девушка передала всю инициативу Глебу, решив, что сегодня она не готова больше к ярким порывам. Позволив как тряпичную куклу скинуть себя на кровать, Жанна разделась сама и помогла раздеться Бейбарсову. Проводя пальцами по груди юноши, она не могла не заметить кучу порезов и царапин. Он никогда не жалел себя, измываясь по полной программе. Целуя самый крупный из них, Аббатикова надеялась, что ее огромный шрам под грудью как-нибудь да останется незамеченным. Не хотелось объяснять, что пару раз ее уже чуть не убили в драке. Приникнув губами к губам Глеба, Жанна легонько придерживала его лицо, чтобы он не видел того, что ему не следует.

0

14

Одежда очень быстро оказалась лишней. Сейчас Бейбарсову хотелось не романтических прелюдий, а классического секса, немного жесткого, но без перегиба в сторону садизма. Глеб провел языком по груди Жанны, легко зажал губами сосок, а руками быстро и уверенно раздвинул ноги девушки, которые тут же оплели его торс.
Это было даже красиво. Жанна и так следила за своей формой, а тренировки с темными явно пошли ей на пользу. Про Глеба и говорить было нечего - качаться он не любил, но с учетом огромного количества тренировок мышцы нарастали сами собой и сейчас они сокращались под кожей, наводя на мысль об африканских змеях.
Рукой Бейбарсов прогнул девушку в талии и медленно вошел в неё. Некромагиня стала сразу как-то совсем близко. Особенно выделялись глаза на её лице - затуманенные желанием. Глеб отодвинулся и вошел в неё снова, а потом стал двигаться плавно и ритмично, ощущая как соски Жанны касаются его торса.
Что бы они не чувствовали друг к другу, сейчас мир вокруг сузился до этой кровати, до двух обнаженных тел, до этой изумительной вакханалии, которая поглотила мысли Глеба.
Некромаг чувствовал радость - древний инстинкт, когда сильные воины овладевали красивыми женщинами, а те давали потомство, которое расширяло пределы империй, а затем грызло друг другу глотки и сгорало в огне междоусобных войн.

0

15

В сексе без всякого сомнения Бейбарсов был хорош, да что там врать, он был прекрасен во всем за что брался. Рисование, бои - равных ему нельзя было встретить. По крайней мере для Жанны это было так и никак иначе. Они спокойно обошлись без банальных и никому не нужных предварительных ласк и просто наслаждались процессом. Аббатикову переполняло одновременно чувство восхищения, гордости и потери. Теперь для нее все будет иначе, но обманывать Глеба, притворяясь безучастной она больше не могла. Этот человек был для нее если не жизнью, то огромной ее частью. Возможно поэтому иногда и стоит расставаться на годы, чтобы позже встретившись ощутить необходимость друг в друге.
Сердцебиение учащалось, дыхание сбивалось, создавая в целом единый гармоничный ритм двух сплетающихся тел. С губ девушки сорвался стон удовольствия, какие бы мысленные препоны не существовали в ее голове, телу было наплевать. Оно наслаждалось происходящим, отправляя сознание в свободный полет. Жанна обняла Глеба за шею, дразня его тело быстрыми, чуть болезненными поцелуями. Им было хорошо вдвоем, хоть и эта связь была запретной. Но не зря же говорят о необыкновенной сладости этой самой запретности. Девушка выгнулась, откидываясь назад и утягивая за собой некромага. Когда оба кончили, лицо Жанны еще некоторое время сохраняло странное выражение смешанного удовольствия с сожалением. Но что-то менять было уже поздно. Она получила то, что хотела, а большего требовать и не имело смысла. Разговаривать Жанна не хотела и в смешанных чувствах просто отвернулась от Бейбарсова, накидывая на тело простыню. В избе было так сильно натоплено, что холода можно было не бояться.
- А дальше ты что будешь делать? Прятаться до конца дней своих?

0

16

Глеб несколько секунд восстанавливал дыхание и вообще приходил в себя. А потом лег на спину. Жанна закуталась в простыню и забилась в угол кровати. О чем она думает в принципе было понятно. Бейбарсов не любил разбираться с женскими тараканами, но сейчас это сделать бы пришлось в любом случае. Аббатикова не понимала, что сейчас она стала действительно ближе к Глебу. Те, кто расстаются с девушками сразу после секса или начинают цинично их использовать - не более, чем самоуверенные подонки, которые отыгрываются на беззащитных в принципе созданиях за детские комплексы.
Некромаг вообще любил Фрейда за то, что с его помощью можно было довольно изящно издеваться над людьми.
Некромаг протянул руку и, фактически насильно, развернул Жанну лицом к себе и обнял её за плечи.
   - Не глупи. Все было отлично. И, если хочешь, будет еще, - встряхнул девушку Глеб. - Ты великолепна и восхитительна, - некромаг говорил не покривив душой, он не думал, что стоит пускать в заумные рассуждения - комплименты возвращают в хорошее настроение гораздо быстрее.

0

17

Увы, Жанна была не из той породы женщин, что после секса во всю корят себя и мужика, призывая богов подарить им мозги. Для галочки пострадав пару секунд, девушка успокоилась. Хотела - получила, какие могут быть претензии? Притянутая Бейбарсовым, Жанна с удовольствием вдохнула запах любимого тела и ухмыльнувшись укусила некромага за сосок. Она же не с моста кинулась, чтобы теперь слушать увещевания о своей замечательности.
- Отбой воздушной тревоги, Бейсусликов, я всем довольна, - рассмеялась Аббатикова, разглядывая лицо Глеба. Этот человек всегда поражал ее своей многогранностью, если можно было так выразиться. То он намеренно избивает ее, зная, что она не сможет противостоять, то пытается утешить после секса. Жанна ловко вывернулась из объятий Бейбарсова и пошла одеваться. Натягивать джинсы смысла не имело, поэтому девушка ограничилась нижним бельем, носками и Глебовой рубашкой, лежавшей в шкафу, видимо привезенной им раньше. - Думаю, возражений нет? - девушка нагрела воду в чайнике, метнув в него искрой и сделала себе кофе. Все трое неплохо позаботились о том, чтобы в избушке было все необходимое на случай, если кто-то из них там окажется. - Если хочешь, делай сам, - Жанна откинулась в кресле, распутывая клок волос и поморщилась, задев рану. Процесс регенерации у нее был не такой уж и сильный, поэтому лучше бы было не забывать о таких маленьких деталях.
- Итак, что у нас имеется? Один некромаг, предлагающий "секс по дружбе", другая некромагиня, затеявшая неизвестную махинацию и мрак, желающий оторвать мою невинную головушку. Хороший набор, ничего не скажешь, - вздохнула с насмешкой девушка, сделав глоток кофе.

0

18

Глеб встал и одел трусы. Он был не против еще нескольких подходов, но чуть позднее. А сейчас чай со вкусняшками бы не помешал. Некромаг любил восточные сладости и вообще был сладкоежкой - глюкоза хорошо помогла восстановлению энергии.
Бейбарсов налил себе кипятка из котла и большую кружку, которую в свое время он слепил себе сам - старуха никак не обеспечивала их ничем необходимым, так что все приходилось или добывать или делать самому. Из шкафчика он достал пахлаву и выложил её на тарелку. И теперь не спеша пил чай, отламывая небольшие кусочки сладости.
Под грудью Жанны, которая была сама по себе очаровательна, никак не заживала колотая рана.
   - Видимо, артефакт. Значит не только на кабинетной работе сидишь, - по губам Глеба пробежала легкая улыбка. Вообще к смерти он относился достаточно спокойно - если опасности в будущем еще могли поколебать его душевное равновесие, то в прошлом - нет.
Некромаг подошел к девушке, присел за спиной и положил ей руки на плечи, слегка разминая их. Бейбарсов хорошо умел управлять собственным настроением. Он был гибким, изменчивым, способным и уступить, и проломить стену лбом. И сейчас, когда не требовалось быть жестким, он немного одомашнился. Выглядело это идеалистически.
Хотелось немного поболтать, но пустая болтовня была не особо интересна. Про работу во мраке Жанна говорить явно отказывалась. Но это можно будет узнать потом.
   - Ленка говорила, что сначала пыталась связаться с тобой, но не смогла тебя почувствовать. Мне она решилась позвонить только через несколько дней. И просила обязательно найти тебя. Не знаешь что она хочет? - поинтересовался Глеб.
off: Я сам еще не придумал, так что идеи приветствуются. Кстати, ты народ начала приглашать?

0

19

Девушка с любопытством наблюдала за одомашниванием Глеба и тихо смеялась в кулак. Обычно такой серьезный, самоуверенный и пафосный некромаг сейчас выглядел совершенно безобидным и чертовски милым. На какой-то миг в голове Жанны промелькнула мысль о том, как будто они уже года два женаты. Все было так легко и непринужденно, прямо-таки семейная идиллия. Жанна улыбнулась своим мыслям и ласково коснулась руки Глеба, оказавшегося позади нее. По телу расползалась сладкая лень, вызванная нежданным массажем. Девушка по-кошачьи мурлыкнула и потянувшись чмокнула Бейбарсова в щеку. Сейчас ее ничто не тревожило, настроение было отличным и думать о проблемах насущных не хотелось.
- Если честно, понятия не имею. Но видимо что-то серьезное, раз она решила собрать всех нас. Не удивительно, что я ее не почувствовала, - Аббатикова осеклась на этой фразе, поняв, что практически выдала себя с потрохами. - Хочешь еще чаю? - спросила некромагиня, надеясь перевести тему разговора, но знала, что безуспешно. Если только Глеб решит не вмешиваться в ее дела, что тоже было вероятно. Последние два дня перед схваткой на крыше Жанна была в Тартаре, где до нее было крайне сложно достучаться. Признаться, визит в обитель мрака был не самым приятным. Ей поведали о том, что нехорошо служить мраку с целым эйдосом и без дарха. Пора бы и честь знать. Жанна обещала подумать и хотела поспешно ретироваться, но Лигул решил показать ей свои владения, устроив экскурсию по Тартару и рассказывая о том, как им не хватает стражей, обладающих некромагией. От этих воспоминаний она вздрогнула и опять коснулась груди в области сердца, как будто прощаясь с эйдосом. Это уже становилось навязчивой идеей.

0

20

Глеб чуть нахмурился, но говорить ничего не стал. Он не совсем понял почему Жанна так напряглась, но её попытка отвлечь Бейбарсова чаем наоборот обратила его внимание на слова некромагини.
   - Все равно ей советовать бесполезно. Как говорят светлые, пока человек сам не дошел до ответа, ты никогда не сможешь этот ответ до него донести, - вспомнил Бейбарсов. - Впрочем, у меня есть еще и свой метод под названием "А делай так как я сказал потому, что я так хочу и вообще сильнее". Так что когда светлая агитация не сработает - можно будет снова применить этот метод, - вспомнил Глеб вечернее приключение.
   - Ленка прителепортирует утром, часов в одиннадцать, - вкрадчиво сказал некромаг. Руки Глеба опустились на грудь девушки и легко сжали её, язык медленно поднялся по шее и завершил маршрут долгим поцелуем в мочку уха. - Так что у нас еще дофига времени, - еще одно преимущество некромага - повышенную выносливость Бейбарсов собирался использовать на полную катушку.

0

21

- Кажется пронесло. Ну или пока пронесло, - успела подумать Жанна, прежде чем почувствовала новый прилив страсти у Бейбарсова. То, что происходило между ними одновременно и доставляло удовольствие, и разочаровывало. Некромагиня не любила одноразовых акций подобного рода. "Сегодня я люблю тебя, а завтра сделаю вид, что не заметил" - обыкновенный исход событий. Но всё же Бейбарсов не смотря на свой порой крайне свинский характер, был джентльменом и сомневаться в его порядочности не хотелось. Впрочем, даже если так и произойдет, мир не рухнет.
- Да, потому что мой мир уже рухнул однажды. А мертвое уже не воротишь, - уж кому, а некромагам это было прекрасно известно. Можно заставить любимого кота вновь ходить по дому и тереться вам о ноги, но это будет только доведенная до автоматизма память тела, а не любовь к хозяевам. Так и здесь, даже если Глеб опять попытается причинить ей боль, она не будет такой острой как прежняя.
Девушка поднялась из кресла и подошла к Глебу, обвивая его шею руками. Сегодня он принадлежал ей и нужно было этим пользоваться. Никогда не стоит быть уверенным в завтрашнем дне. Возможно, это последняя их встреча. В любом случае, когда нам дают возможность что-то получить, не стоит от нее отказываться. Жанна приникла к теплым губам Глеба, сильнее прижимаясь к нему. Со стороны могло показаться, что она хочет раствориться в этом человеке, остаться частью его.
- Хоть бы она появилась пораньше, - дразня, ответила Жанна, чуть сильнее прикусывая нижнюю губу Глеба и отодвинувшись на пару сантиметров, с легкой усмешкой улыбнулась.

0

22

На подколки Бейбарсов машинально отвечал встречными. И не всегда они были шутливы. Подчас и жалили больновато. Впрочем, сейчас такой цели у некромага не было.
   - Меня на двух некромагинь может не хватить, - притворно опечалился Бейбарсов. Но тут же его лицо осветилось радостной улыбкой. - Но я буду очень стараться.
Изображать эмоции Глеб умел, как никто другой. Это нужно было для управления людьми и для многих хватало одного этого.
"Люди слабы - они несвободны в своих желаниях и видят либо то, что хотят, либо то, что боятся увидеть. Грех это не использовать". Так считал некромаг, и он был по-своему прав.
   - Но это несколько надоело. Сейчас я, может в чем-то и проиграю, но попробую испытать полную эмоциональную гамму ощущений. В крайнем случае всегда можно будет снова надеть привычную маску.
Глеб ответил на поцелуй девушки, а когда Жанна отодвинулась, некромаг оскалился и провел языком по зубам.
   - Не шути так - поймаю и съем, - усмехнулся Глеб и, схватив девушку, прижал её к теплой деревянной стене. Глаза уже затуманивало желание, но Бейбарсов хотел поддразнить и её и себя.
Некромаг медленно снял с Жанны остатки одежды и не спеша целовал её стройное тело, обжигая горячим учащенным дыханием. Левой рукой Глеб плотно прижимал Аббатикову к стенке, не давая ей двигаться и продолжая эту сладкую пытку.
Но долго так продолжаться не могло - некромаг выпрямился и приподнял Жанну за ягодицы, сливаясь с ней в поцелуе.
Свои эмоции некромаг похерил давно и успешно - остался лишь слабенький росток - а потому эмоции некромагини он ловил с жадностью. Глеб снова медленно вошел в девушку, ловя выражение её глаз. Пожалуй оно возбуждало особенно сильно.

0

23

- Ты думаешь, я намерена делиться? - усмехнулась Жанна в ответ на слова Бейбарсова, всё же немного уязвленная его ответом. Хоть Аббатикова и сама была остра на язык, но с Глебом действительно шутить было неприятно, а порой и просто опасно. К счастью, она была исключением из правил, имея возможность подкалывать некромага и не получать за это сдачи.
- Кажется, кто-то заигрался в оборотня? - девушка была немного удивлена тому обилию страсти, происходившему между ними. Возможно, они могли бы быть не столь плохой парой, если бы не обстоятельства. Вместе воспитанные, схожие характерами, одинаково страстные - одним словом, некромаги. А кто еще мог понять и полюбить Глеба по-настоящему, кроме как она? В отличии от той же Гроттер, она не пыталась направить его к свету, не заставляла меняться, ломать себя. Она принимала и ценила в нем личность, а не объект поклонения. Когда в отношениях начинают наступать на горло твоей индивидуальности, следствием этого является расставание. Возвращаясь к настоящей обстановке, говорить о том, что они чувствовали друг к другу только братски-сестринскую любовь было сложно. Желание овладевало ими обоими, заставляя разум забыться. Девушка тихо задыхалась от поцелуев Глеба, глаза ее были широко распахнуты, взгляд стал магнетическим, приковывавшем к себе. Жанна, подхваченная некромагом, впилась ему в спину длинными ногтями, почти до крови вспарывая кожу. Во-первых это доставляло ей нешуточное удовольствие, а во-вторых ей просто нравилось причинять Бейбарсову боль, как бы жестоко это не звучало. Садистские наклонности у некромагов не в новинку, поэтому удивляться было нечему. Эмоции зашкаливали, превысив уже весь существующий диапазон. Аббатикова медленно целовала шею Глеба, попеременно нежно и грубо, возвратилась к его губам. Ее преследовало ощущение безысходности и безумного желания, полностью овладевшего ей. Жанна не могла насытиться некромагом, словно боялась, что все происходящее - плод ее воображения.

0

24

Off: Можно будет потом еще поотыгрывать ,'-) (- придумал новый расово-монгольский смайлик)

В общем, когда телепортировала Свеколт, некромаг почти спал. Такая возможность появилась только под утро, но сон не шел, хотя мысли были замедленны и шли со скоростью одна - в несколько минут. Переплетаясь со сновидениями они образовывали в голове такую концентрацию бреда, что Бейбарсов и не пытался его запоминать.
По телу расплылась блаженная слабость и оно лежало, как притягиваемое магнитом к кровати. Наверное, часа полтора Глеб все же проспал, но, когда появилась Свеколт, он уже, зевая, варил кофе на троих.
Жанна лежала на кровати, с простыней, аккуратно наброшенной на тело. Вообще их попытка заснуть была далеко не первой, но заканчивалась она очередным соитием. Девушка выключилась только часов в семь, и сейчас Бейбарсов не хотел её будить, да и на реакцию Свеколт посмотреть было интересно.
   - Я, походу дела, эмоциональным вампиром становлюсь. Интересно, это эволюция или деградация? - с утра голова думала не особо хорошо, но запах кофе заставил некромага проснуться.
Ленки еще не было, так что он налил кофе только себе и Жанне, бросил туда по кусочку мороженного и, сев рядом с кроватью, стал водить кружкой с кофе под носом Жанны, убирая ровно тогда, когда некромагиня начинала просыпаться. Впрочем, легко было не успеть.

0

25

Жанна проснулась от запаха кофе, нахально забиравшегося в ноздри и тихонько чихнула. Вышло это так по-кошачьи мило, что не умилиться было сложно. Девушка с трудом разлепила глаза и ожесточенно начав тереть их, приподнялась над подушками. Около нее сидел довольный, как кот под дозой валерьянки, Глеб и держал в руках чашку с кофе, который и заставил ее пробудиться от тяжелого, бессмысленного сна. Некромагиня встряхнула головой, разгоняя дурные мысли и наконец села. С легкой опаской поглядывая на Бейбарсова, девушка взяла из его рук чашку, поблагодарив, и легко прикоснулась к его губам. Сейчас она больше всего боялась, что ей сообщат о том, что бал закончен и пора бы убирать хрустальные туфельки в долгий ящик. Но Глеб кажется не противился и Жанна успокоилась.
Кофе оказался на редкость вкусным и пока некромаги болтали о каких-то пустяках, появилась Лена. На тот момент Жанна уже успела накинуть на себя халат, чтобы не шокировать окончательно подругу, но эффект всё же был произведен. Свеколт сначала было ошалело разглядывала идиллическую картину, представшую перед ней, но вскоре оклемалась и осторожно присела в кресло, поглядывая на друзей с подозрением.
- Надеюсь, я вас не сильно отвлекла? - спросила Лена, наливая себе кофе. О теме своего визита она пока не говорила, расспрашивая их о делах, работе и прочих деталях. Глеб вкратце рассказал ей о Тибидохсе, Жанна же консервативно промолчала, укладывая голову на колени Бейбарсову. Ее одолевало желание похвастаться добычей перед другой женщиной, хоть она и не была соперницей. Просто инстинкт, не более.
- Мне нравится это утро, как будто бы обрела давно потерянный дом, - решила для себя Аббатикова, закрывая глаза и почти проваливаясь в сон повторно.

0

26

Лена с удивлением посмотрела на Бейбарсова и чуть сощурила глаза. Она явно знала что-то про Глеба, что делало такую ситуацию почти невозможной, но, в конце концов, они трое были друзьями, и сейчас Свеколт могла порадоваться за Глеба и Жанну.
   - Так зачем ты нас собрала? - через некоторое время поинтересовался Глеб. Он предпочитал чередовать простое общение и дело. Так поступать было удобнее всего - не успеваешь пресытиться ни тем ни тем.
Тем более, несмотря на дружбу, своих секретов другим пока никто не раскрыл. Слишком долго они не общались и слишком подозрительной была натура некромага. Это нельзя сломить так просто - нужно и время и желание общаться.
Вообще проверка временем происходила именно сейчас - если, несмотря на расстояние и свой выбранный путь, они еще останутся друзьями, значит дружба настоящая. Если нет - значит все, что их связывало - это взаимовыручка и общее обучение.
   - Ну и секс, - подумал Бейбарсов, но эту мысль он не забыл заблокировать. Некромаг был достаточно осторожен.
   - Мне хотелось бы, чтобы вы мне помогли. В данном случае я давлю на то, что вы мои друзья, что нас много связывает вместе, - перечислила Свеколт. - Просто по той причине, что для меня это важно.
   - Мне это уже не нравиться, - усмехнулся Бейбарсов. - Но продолжай.
Свеколт показала язык, как бы одновременно и некромагу и лежащей у него на коленях Жанне и продолжила.
   - Я хочу открыть тропу в параллельный мир. Провести её через заглоты, - уверенно сказала Лена. - О разумности этой идеи я спорить не собираюсь, - тут же продолжила некромагиня. - И для начала мне нужно поймать стража границы между мирами. Пара идей у меня есть, - улыбнулась Свеколт, а Глеб, пролезший в её сознание, поморщился, как от зубной боли. Идеи граничили с самоубийством, хотя гениальность Ленки была видна.

0

27

Жанна задумчиво выслушала безумную идею Лены и прикусила губу. Вмешиваться в дела такого масштаба ей сейчас было противопоказано, учитывая сложившуюся ситуацию. Если мрак найдет ее раньше, чем она сама к нему вернется, будет худо. Причем не ей одной, а также Лене и Глебу. Их же она ввязывать в свои дела не хотела ни в коем случае. Пытаясь сообразить, как увернуться от обещания помочь, Жанна сделала вид, что заснула и подавала признаки жизни только мерным сопением. Конечно, это был не самый лучший способ, но иных она пока не видела. Проще всего закосить под дурочку, когда на твоем пути встают слишком сложные вопросы.
- Вот так да. И что мне теперь делать? Сказать Лигулу: "Извините, папаша, но у меня пока дела?". И что делать с этими двумя? Бейбарсов просто свернет мне шею, а Лена начнет читать нотации, - Жанна внутренне напряглась от такого исхода событий. Ее уже начало раздражать то, как легко Глеб вмешивался в ее жизнь. Мало того, что она из-за него оказалась здесь, так еще и Лена хочет втянуть ее в какую-то бредовую аферу.
- Пока отмолчусь, может все как-то само собой образумится, - объяснять друзьям причины ее незаинтересованности в таком деле, Аббатикова не хотела. Она знала, что через день-два максимум ей нужно будет быть в Тартаре и готовиться к схватке с яросом. А тут намечается такая мышиная возня. Конечно, можно было соврать, но ей не хотелось портить отношения с Глебом и Леной перед своим уходом.

0

28

Глеб откинулся на спинку стула и задумчиво посмотрел на Свеколт.
   - С одной стороны, ты не то, что недоговариваешь, а вообще забыла сказать хоть что-то. С другой - мы действительно не общались достаточно долго. Так что можно попробовать. Но не тем идиотским способом, который ты придумала, - не удержался от подколки некромаг. - И не тем, - еще успел произнести он, прежде чем Ленка выбросила его из своего сознания.
Свеколт чуть прищурилась и в сторону Бейбарсова быстро полетела пустая кружка с кипятком. Заводилась Ленка достаточно быстро, но и остывала, в отличие от Глеба и Жанны тоже быстро.
Глеб мысленно охладил воду и поймал кружку. Впрочем, в лицо попало все равно.
   - Неважно, - усмехнулся некромаг, заметил, что несколько капель попало и на Аббатикову, претворяющуюся, что она спит.
   - Будем считать, что ты меня простила, - кивнул некромаг Ленке и почесал Аббатикову за ушком. - Впрочем у Жанны может быть свое мнение, которые мы должны уважать, - серьезно произнес Бейбарсов. - Но если она не согласиться, то значит у неё на это время есть какие-то дела. И мне дико захочется узнать какие, - усмехнулся некромаг. - Я вообще любопытен.

0

29

Жанна, поняв, что её раскусили и притворяться дальше не имеет смысла, открыла глаза и стряхнула с себя руку Бейбарсова. Ей не хотелось, чтобы тот думал, что она теперь всецело принадлежит ему.
- Затея идиотская, - произнесла некромагиня, стащив силой мысли со стола конфету и засунув ее в рот. - Однозначного ответа я пока дать не могу. И давайте без лишних вопросов, - Жанна выразительно посмотрела на Барсика, поставив на подсознание мощнейший блок, которому ее обучили стражи и против которого Глеб пока был бессилен. Лена молча кивнула, она в отличии от Бейбарсова отсутствием такта не страдала. Это качество Аббатикова всегда ценила в подруге. Свеколт никогда не надоедала ей нравоучениями и если она не хотела что-то рассказывать, не насиловала ее, чтобы узнать правду. Глеб был совсем другим, готовый идти к поставленной цели любыми способами, даже против чьей-либо воли. Порой это раздражало некромагиню, глубоко ценящую уединение и личное пространство.
- Ты только объясни мне, для чего всё это? - спросила девушка, как бы случайно ущипнув Глеба за бок и вновь откинулась на кровать. Ей действительно хотелось спать, но еще больше, чтобы оба, и Лена, и Глеб, ушли. Временами одиночество человеку необходимо, чтобы решить внутренние проблемы.

0


Вы здесь » Новый Замут » Замкадье » Алтай. Избушка некромагов.