Новый Замут

Объявление



Рады приветствовать вас на нашей ролевой.
Наша игра посвящена приключениям персонажей книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца.
Рейтинг игры NC - 17.
Минимальный размер поста – 10 полных строк. Игра ведется на среднем профессиональном уровне, не забывайте об этом!
Проводится набор модераторов, квестоплетов и аватармейкеров!
Ролевая и все ее составные принадлежит администрации, поэтому не забываем, что плагиат это плохо.







Мефодий Буслаев
Жанна Аббатикова
Аррингата


идет набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Замут » Нижний Тартар » Канцелярия


Канцелярия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.1. Канцелярия является самостоятельным структурным подразделением предприятия.
1.2. Канцелярия создается и ликвидируется приказом директора предприятия.
1.3. Канцелярия подчиняется непосредственно директору предприятия.
1.4. Руководство канцелярии:
1.4.1. Канцелярию возглавляет заведующий, назначаемый на должность приказом директора предприятия

0

2

Когда 14 июня
Кто Стражи Мрака.
Что масштабные сборы

=====>Тибидохс

Когда Аррингата материализовалась в Канцелярии, ей показалась, что она промахнулась и по ошибке попала в пчелиный улей. Стоял громкий гул, повсюду с деловитым видом перемещались стражи. Обстановка была очень оживленная, но оживленная не в позитивном смысле этого слова. За длинными столами канцеляристов уже не было, а были раскатаны какие-то карты, схемы и вывалено оружие. Мрак деловито и быстро готовился к войне.
Пока Аррингата стояла в растерянности и пыталась понять, зачем ее вызвали, то есть это-то было как раз понятно, но непонятно было, что конкретно сейчас собирается предпринять Мрак, к ней подошел невысокий страж, с короткими черными волосами и в своей специфической манере речи обратился к ней.
- Страж Аррингата! Что вы тут прохлаждаетесь. Черная Дюжина готовится к походу. Отряд выступает через десять минут. Если вы хотите продолжить свое существование, то лучше вам надеть доспехи, - Наполеон, а это был именно он, критично посмотрел на Арри и отошел дальше руководить стражами.
Аррингата поспешила к Черной Дюжине.
Мечники Черной Дюжины удобно расположились в кабинете одного из заместителей Лигула. Помещение преобразилось до неузнаваемости, запах металла и дубленой кожи совершенно уничтожил канцелярский дух. Комната была завалена разнообразным оружием, артефактным и не очень, доспехами, щитами, зачем-то там даже были боевые драконьи доспехи.
- Аррингата! Ждем только тебя, - рыкнул Атилла – новый предводитель Черной Дюжины.
- Бегу-бегу, - отозвалась Арри.
Аррингата быстро отыскала свою старую кирасу, которой она не пользовалась уже кучу времени, наручи и поножи.
- Тебе помочь? – обратился к Аррингате достаточно молодо выглядящий страж с каштановыми волосами, видя, что та не может зашнуровать наручи на правой руке.
- Да, благодарю, Ганнибал, -  улыбнулась она стражу, который на заре цивилизации увлекался войнами в Верхнем Мире и был очень известным полководцем. – Что вообще происходит? Куда мы? – тихо спросила она его, оглядев стражей. У многих на лицах было странное выражение, будто они собирались в кафе-мороженое, после того, как родители долго запрещали есть сладкое из-за плохого поведения.
- Ты не знаешь? У тебя разве не пропали эйдосы из дарха? – удивился Ганнибал.
- Да, конечно пропали. Это Свет, да? Война? – с расширившимися от удивления глазами спросила Арри.
- Да, война,- довольно улыбнулся страж. – Мы сейчас наверх, задание – захватить в плен Светлых или убить, -  заметив выражение лица девушки, он усмехнулся. – Если будет очень страшно – кричи.
- Да, конечно, надо не забыть только водички попить, а то вдруг голос пропадет в самый ответственный момент, - тихо засмеялась Аррингата, тоже уже ощущая кончиком языка вкус предстоящей битвы.
- Ну, вот. Я так и знал. - притворно огорчился страж
Она нагнулась и подхватила небольшой легкий щит, с которым была в последнем большом сражении мрака. Щит был достаточно неплох, мог даже один раз вскользь выдержать маголодию.
- Стражи! – зычно обратился к двенадцати воинам Атилла. – Полагаю, все знают, что нам предстоит. И пусть Свет пожалеет о своем поступке! Наверх!
Темные телепортировали.

====>Улицы

0

3

Группа Темных из Тибидохса материализовалась в первом зале Канцелярии.  Остальные Темные тоже постепенно телепортировали в Тартар. Насколько смогла уловить Аррингата из обрывков разговоров, сражение в Москве было выиграно Мраком, и Свет пока отступил. Только она успела этому порадоваться и собиралась пройти в кабинет, где сейчас был своеобразный штаб Черной Дюжины, чтобы снять доспехи и узнать о дальнейших планах Мрака, как ей на плечо опустилась чья-то тяжелая рука. Арри вздрогнула от неожиданности и со словами «кто там так крадется, напугали же!» повернулась назад и наткнулась взглядом на Атиллу, который, судя по выражению лица, был чем-то очень недоволен.
- Аррингата, идем со мной, - строго сказал он девушке. Арри пожала плечами и последовала за Атиллой, как раз туда, куда она изначально и собиралась – а именно в кабинет, отведенный для Черной Дюжины.
- Что такое? – спросила она, когда за ней закрылась дверь.
- Ты почему ушла с поля боя в Москве? – грозно спросил ее Атилла. – Ты оставила свой отряд. Черная Дюжина сражалась в Москве. Это дезертирство! – повысил голос страж.
Темная не повела и бровью, в конце концов, сейчас от этого зависела ее жизнь, и она находилась в большей опасности, чем там, в Тибидохсе или в Москве.
- Я ушла оттуда потому, что отряд Темных, учеников Мрака, направленный в Тибидохс наткнулся на засаду Светлых, силы которых там были несравнимы с силами, что отправил туда Мрак.
- Ты должна была быть там, куда тебя направил Мрак! – рявкнул Атилла.
- Да неужто!? – воскликнула Аррингата. Темные всегда были очень своенравным и самостоятельным народом, который сложно поддавался организованному управлению, а уж мечники, из которых была создана Черная Дюжина в большей степени. – Я никогда бы не подумала, что мы, члены Дюжины, на самом деле просто безмозглые овцы, которые делают так, как им указывает Канцелярия. Может быть, есть еще какая-то инструкция, как клинком махать? А то вдруг я как-то не так это делаю и тоже таким образом нарушаю приказ? – от оживленной мимики снова разошелся едва затянувшийся порез на скуле и выступили капельки крови. Аррингата раздраженно смахнула кровь рукой и продолжила уже спокойнее. – Мой поступок спас семь стражей Мрака. Мне кажется, что сейчас, в условиях войны, семь клинков ценнее, чем пара-тройка крыльев, которые я могла бы получить еще в Москве.
- Хорошо, - после недолгого молчания протянул Атилла. – Но как ты узнала, что в Тибидохсе такая ситуация с учениками?
- Я на этой неделе инструктор у них, - пожала плечами страж, снова принимаясь расшнуровывать наручи и переходя к поножам, - и краем сознания следила за ними. Надолго отвлеклась – чуть-чуть занята была, - усмехнулась она, - а когда снова обратила внимание, там уже все было очень опасно. – Аррингата уже сняла и кирасу.
Атилла молчал, разглядывая стража. Молчание затягивалось. Аррингата не вытерпела первой.
- Я могу идти? Я хочу умыться и затянуть раны, - страж сделала маленький шажок к двери.
- Иди, - кивнул Атилла, - я не думаю, что ты изменница, но я тебе не могу теперь полностью доверять, - сказал страж, когда Арри уже взялась за ручку двери.
- Я поступала так, как считала нужным, - возразила Аррингата и вышла из кабинета.

Ну да, это вполне закономерно, что меня заподозрили, - думала Арри, лавируя среди стражей, которые наполнили зал Канцелярии. Если это обернется чем-то большим, чем ай-ай-ай от Атиллы, я Мефа придушу. – мрачно подумала Аррингата и налетела на только что материализовавшегося Ганнибала.
- Эй, Арри, о чем так задумалась? – удивился страж столь внезапной встрече.
- Да, Атилла дурацкий допрос устроил. В измене что ли подозревает, - недовольно бросила она.
Ганнибал фыркнул.
- Он даже собственную бабушку в измене подозревает два раза в месяц. Не беспокойся на этот счет. Кому может прийти в голову, что ты изменница! – рассмеялся он.
Аррингата расслабленно улыбнулась.
- Ты думаешь? Ладно, я тогда наверх, вытряхну хоть песок из волос, а то в Тартаре, я смотрю, сейчас не протолкнуться.
- Удачи, - попрощался Ганнибал и скрылся в толпе.
Меф! Буслаев! – позвала Аррингата. Ей нужен был Меф хотя бы для того, чтобы забрать крылья. Да и в Тартаре оставаться не хотелось.

Ты там живая? - услышала она у себя в сознании голос Буслаева.
Живая, живая. - усмехнулась Аррингата.
Был бы признателен за помощь.
Страж вздохнула, сосредоточившись, определила место нахождения Буслаева, благо тот сейчас в разговоре с ней не шифровался и это было легко сделать, и телепортировала в Верхний Мир.

0


Вы здесь » Новый Замут » Нижний Тартар » Канцелярия