Новый Замут

Объявление



Рады приветствовать вас на нашей ролевой.
Наша игра посвящена приключениям персонажей книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца.
Рейтинг игры NC - 17.
Минимальный размер поста – 10 полных строк. Игра ведется на среднем профессиональном уровне, не забывайте об этом!
Проводится набор модераторов, квестоплетов и аватармейкеров!
Ролевая и все ее составные принадлежит администрации, поэтому не забываем, что плагиат это плохо.







Мефодий Буслаев
Жанна Аббатикова
Аррингата


идет набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Замут » Замкадье » Исландия


Исландия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь находится всем известный Эйяфьядлайёкюдль

0

2

Когда 14 июня
Кто Аррингата, Мефодий Буслаев, Харальд
Что неразлучная парочка пришла выспрашивать у старого мечника, который уже давно ушел на покой, где находится эйдос Мельхиоры Шумерской

Аррингата и Мефодий с негромким хлопком появились на аккуратной асфальтовой дороге, петляющей между изумрудно-зелеными холмами.
Арри решила наведаться в гости к Харальду Железному Кулаку – старому вояке мрака, которому совершенно претила вся высокая политика в Тартаре и хитрые интриги. Он был страж, так называемой старой закалки, еще из языческих богов, как не сложно догадаться, из нормадских языческих богов. Когда Харальд ушел из Тартара, то решил обосноваться в лопухоидном мире, на одном из островов столь милых его сердцу и обосновался, попутно создав государство и провозгласив себя его первым правителем. Проправив около сотни лет, Харальд ушел на покой и поселился в небольшом фермерском домике среди холмов, работая свободным кузнецом. Уж в клинках-то мечник мрака разбирался отлично.
- Пойдем. – позвала Арри Мефа. – Тут нужно немного пройти, прямо к дому Харальда телепортировать невозможно. – объяснила страж и бодро зашагала по ровному асфальту.
Харальд активно участвовал во всех битвах мрака до падения Кводнона, он ушел после него, когда власть стала более бюрократичной. Аррингата даже помнила этого стража. Он внушал ужас противникам и был очень жесток в битве, но тем не менее, весьма добродушен в окружении друзей и товарищей. Арри надеялась, что Харальд тоже ее помнит и сможет ответить на их вопросы.
Кстати о птичках! - Аррингата резко остановилась, вспомнив что-то важное. Эйдосы смотрителя отдай.

0

3

   - Кстати о птичках! - Аррингата резко остановилась, вспомнив что-то важное. - Эйдосы смотрителя отдай.
   - Это и есть твое желание? - как ни в чем не бывало поинтересовался Буслаев и продолжил идти. - Хм, Харальд. Наверное, это Харальд Железный Кулак. У них с Ареем были сложные отношения - учитель один раз одалживал у него молот Тора, чтобы разбить каменистый камешек, но потом быстро вернул. Вряд ли боялся - скорее уважал взаимную неприязнь, - несколько неопределенно сказал Буслаев. - Но, в любом случае, маскировкой его не проведешь. Да и мне надоело корчить из себя психа, - решил Меф и стянул вторую личину.
   - Будет время - надену снова. Какие же темные все-таки предсказуемые. Я, конечно, скрытый гений, но нельзя же быть такими прямолинейными. Как будто тысячелетняя жизнь их ничему не учит. Верно говорят - у светлых от многих лет жизни теряется чувство реальности, а у темных - мозг. Впрочем, не у всех. Но те, кто поинтереснее все равно раньше были светлыми или богами. Или и теми и другими.

0

4

Это и есть твое желание?
Аррингата недовольно поджала губы. Детке отказались купить шоколадку, так вкусите всех капризов.
- Вот упрекали меня в излишней доброте, так и правы были. Надо срочно повысить уровень злобности, – процедила она и решительно зашагала по дороге, изображая из себя вселенскую обиду.
Узнаю у Харольда, где эйдос этой девчонки и пусть катится на все четыре стороны. Очень надеюсь, что его прибрал тогда Каин, Барбосса или Лигул или вообще в Кувшин Кводноновский ссыпали.
Солнце потихоньку припекало, становилось жарко, и дорога теперь вела в гору. Не то чтобы стражу это могло причинить беспокойство, но почему-то раздражало. Из серии, «что-то небо такое голубое, ах как бесит», «трава такая яркая, что глаза режет», «выключите солнце» и все в том же духе.
Подъем в гору кончился и стал виден небольшой, приземистый деревянный домик, из трубы которого шел густой темно-серый дым и доносился звон молота.
- Пришли, - буркнула она Мефодию и пошла по траве к заднему двору дома, откуда слышался звон металла.

0

5

Меф постучал - сначала вежливо. Подождал, никто не откликнулся. Тогда Буслаев постучал почти также вежливо, но дверь почему-то вылетела вместе с щеколдой. Меф почувствовал, что перестарался и поспешил принести свои извинения стражу, который в переднике и с молотом в руке шел навстречу гостям.
   - Я не со зла, - тут же оправдался Буслаев. - Если нужно - Аррингата все починит. Я, в крайнем случае, тоже могу, - наследник понадеялся, что страж оценит шутку, но на всякий случай прикинул расстояние до Харальда и приготовился уклоняться от полетевшего молота.
   - Вперед, - спокойно ответил тот, кивнул Аррингате и кинул Мефодию обычный молоток и гвозди, возникшие буквально из воздуха.
В Мефовой личности было несколько краеугольных камней - он держал свое слово, был необидчив и ценил хорошие шутки. Как приладить щеколду на место он примерно представлял, а потому - управился минуты за три. Все это время страж стоял на их дороге, красноречиво держа молот на правом плече и не говоря ни слова. Когда Буслаев закончил, Харольд так же молча пошел в сторону своей кузни, предоставив Буслаеву и Аррингате право следовать за ним. Чем Меф и воспользовался.

0

6

Если нужно - Аррингата все починит. Я, в крайнем случае, тоже могу.
Аррингата пожалела, что молоток прилетел Буслаеву не в голову, а счастье было так близко, так близко!
Пока Меф ковырялся с щеколдой и стучал молотком, Харальд разглядывал Аррингату, улыбаясь только уголками глаз, с маленькими морщинками.
А ведь он уже не Темный совсем, - поняла Арри, - да и не был, наверное, по сути. Он как Хаос, без окраски в черное/белое. А за столетия уединения уж тем более не потемнел. Как старый вояка, который занимается любимым хобби. Наверное, такой выбор и лучше всего. Уж однозначно лучше, чем интриги и вечное беспокойство за свое теплое место – всем приходит в голову один пример, - усмехнулась про себя Аррингата. – Наверное, лет через много я поступлю так же, если не убьют.
Когда стук молотка прекратился, Харальд кивнул и развернулся в сторону своей кузни, Аррингата и Буслаев последовали за ним.
- Рассказывай, ученица моего старого друга, с чем пришла, - обратился к Арри страж, кладя молот на наковальню, рядом с которой стоял большой чан с остывающим клинком.
- С просьбой, - прямо и открыто начала Аррингата. – Не моей даже, а его, - Арри кивнула на Буслаева.
- Так-так, - Харальд пристально разглядывал Мефа. – Сил много, а куда приложить не знаешь? – негромко спросил он. – Что же тебя привело ко мне? И почему она – Харальд скользнул глазами снова к Аррингате – помогает тебе?
У Аррингаты было очень странное ощущение, будто старый страж знает все ответы, которые они могли бы дать на любые его вопросы, но тем не менее, он их озвучивал и требовательно ждал ответа.

0

7

Меф осторожности не терял, но Харальд был слишком непохож на тех темных, которых он встречал обычно. В лучшую сторону. Буслаев не настолько хорошо разбирался в людях, чтобы считать, что его нельзя обмануть, так что симпатией к стражу проникаться не торопился. Но проникался. Постепенно.
   - Почему она мне помогает - для меня самого большой вопрос. Говорит, что хочет получить с меня желание, - пожал плечами Буслаев. - Что до моей цели... одно могу сказать - есть долги, которые нужно возвращать, даже если от этого зависит твоя жизнь. И для этого мне нужно знать где находиться эйдос Мельхиоры Шумерской. Я пришел спросить вас об этом.
Буслаев чувствовал, что врать не стоит и, если он ответит не честно хотя бы на один вопрос, то помощи не видать никогда.
Взгляд Буслаева пробежал по заготовочным клинкам. Обычные клинки - без магии, без заговоров. Но не только такие. Страж делал артефакты. Сильные артефакты. Это как быть художником - видеть невидимое. Любой артефакт, что бы он ни делал, был произведением искусства. Например меч Древнира или молот Тора, который держал в руках Харальд. То, с чем тренировался Буслаев, было лишь дешевой поделкой по сравнению с этим. Меф подумал и дематериализовал свой меч с пояса.
   - А клинки для моего боя с Гопзием ковали не вы? - спросил Буслаев, осененный внезапным прозрением.

0

8

офф: ты пиши, где этот эйдос, я не знаю, кому его отдать

- Долг – это важно. Да только не все долги стоят того, чтобы быть отданными, - сказал Харальд, продолжая рассматривать Мефа.
Нет, ну неужели это Буслаев вызывает у Харальда симпатию? – внезапно поняла Аррингата. – Я не согласна, ну как так можно! – страж неожиданно для себя даже как-то расстроилась. Хотя, наверное, он видел в наследнике что-то, что не могла, а скорее не хотела увидеть сама Арри.
- А ты чем сейчас занимаешься? – внезапно обратился Харальд к Аррингате, словно не услышал просьбу Мефодия.
Такой поворот событий был весьма неожиданным для девушки, Аррингата почувствовала непонятное смущение и неловкость.
- Тем, что умею. Мечом махаю, - коротко ответила она. Харальд молча кивнул, принимая к сведению, хотя и так, наверняка знал ответ.
- Скучаешь? – хитро прищурившись, спросил у нее страж.
Аррингата нахмурилась и отвернулась. Вот уж чего не хватало. Что за любовь у Темных к сплетням и личной жизни.
А клинки для моего боя с Гопзием ковали не вы?
- Я, - лицо старого мечника озарила тень улыбки. – Всегда приятно ковать оружие для интересного боя. Хотя, валькирии, конечно, могли бы и не вмешиваться. Шебутные они какие-то. – Харальд покачал головой, словно осуждая этих самых шебутных валькирий.
- А что до твоего вопроса, знаю я, кто тогда распоряжался эйдосами. И тот наверняка оставил себе. – Харальд хитро улыбнулся, словно фокусник, притаивший в шелковом цилиндре белого кролика.

0

9

При словах "интересный бой" Буслаев немного поморщился. Он считал, что бой был на грани между отвратным и очень отвратным. Скрытые страхи Буслаева компенсировались общим идиотизмом Гопзия. Так что они друг друга стоили.
   - Не думай, что хороший бой - этот тот, где все действуют правильно и тактически грамотно. Бой - это всегда спонтанная схватка, - заметил Харальд. - Красота не главное. Хотя иногда не помешает, - страж с теплотой посмотрел на свои клинки.
   - Вы скажете? - поинтересовался Буслаев.
   - Да. Вы знаете его, как Локи, - ответил Харальд. - Но у меня есть одно условие - ты должен постараться с ним договориться. Я не буду накладывать на тебя клятв и прочего груза, отягощающего твою совесть - это сильно мешает. Просто нас - скандинавских богов, осталось не так уж много. И, несмотря на наши смертельные противоречия, не хотелось бы, чтобы нас становилось меньше.
Меф коротко поклонился, а страж, подавив усмешку, сходил в дом и протянул Буслаеву уже знакомый ему клинок.
   - Люблю людей с совестью - смотреть на них - лучшее из развлечений, доступных старому стражу, - Харальда ситуация откровенно веселила. И реакция Мефа и Аррингаты - он слишком давно отошел от дел, чтобы не радоваться случайностям, разнообразившим его жизнь.
   - Благодарю, - кивнул Меф, прилаживая ножны за спину, и убирая туда клинок.
   - Но я хочу услышать окончание этой истории, - предупредил страж и пошел в дом, напоследок что-то сказав Аррингате. Меф почему-то этого не услышал. Видимо, старый кузнец хорошо защищал свои секреты.

0

10

- Да. Вы знаете его, как Локи….. Но у меня есть одно условие - ты должен постараться с ним договориться.
Аррингата была готова рассмеяться. Локи - это один из скандинавских богов. Причем не просто какой-то бог, а бог хитрости и обмана. Его никто не видел вот уж несколько веков. А за столетия одиночества и забвения Локи вряд ли отупеет, а скорее озлобится и станет более изощренным и коварным. Идите договаривайтесь!
Харальд хитер! Вроде и помог, а вроде и не очень. Правда, лучше бы назвала Лигула или Вильгельма. И то проще было бы. Лучшего ответа и дать не мог – Арри широко улыбалась комичности ситуации, она всегда ценила чужую хитрость, хотя сама была скорее прямолинейна, чем хитра. – Так мало его найти, попробуйте еще и договориться. Отлично! С камнем легче договориться, мне кажется.
Но я хочу услышать окончание этой истории – строго сказал страж, обращаясь к ним обоим. Аррингата кивнула.
- Ты не выберешься из этой истории, не обжегшись. И я всегда рад тебе в своем доме - негромко сказал Харальд Аррингате и скрылся в за дверью, ведущей в дом.
- Нам пора, мы тут не можем больше остаться, - сказала Арри Мефу, развернувшись, пошла прочь от дома, часто оглядываясь через плечо.

0

11

Меф на миг ощутил себя маленьким мальчиком, которому сразу хочется поиграться с новой игрушкой. Но он, естественно, этого не делал. Единственное что - теперь технику придется шлифовать под двуручные удары. Внезапно Меф вспомнил слова Гопзия: "Я не согласен, чтобы оружие выбирали вы - я могу быть с ним не знаком", и по лицу Буслаева проскочила легкая улыбка - уж более явно страх перед Ареем Гопзий выразить не мог.
   - Локи. Найти его - три ха-ха. Но ведь ты не останешься в стороне, когда все охотятся на книгу. Ты будешь пытаться что-то выманить. А почему бы мне не выманить тебя.
   - Не думаю, что надо идти к Локи, - спокойно сказал Буслаев. - Нужно, чтобы он пришел сам. Локи любит различные артефакты - это его страсть. Он не откажется от книги, если почувствует реальный шанс её получить, - усмехнулся Меф, когда они с Аррингатой вышли из калитки.
Меф зажег в руке огненный шар и негромко сказал.
   - Локи, я предлагаю сделку, - сказал Буслаев и, так и не дождавшись ответа, притушил пламя.
   - Ничего, еще объявится, - усмехнулся Меф. - Только никакой сделки ему не будет, - продолжил наследник, убедившись, что рядом нет огня - Локи мог подслушать - не зря же он когда-то был богом. - Пусть скажет спасибо Харальду, что останется жив.

0

12

Аррингата хмуро слушала Мефа, думая о чем-то своем. Сегодня она столкнулась нос к носу с прошлым и встреча была не очень приятной. Слишком много всего тогда было и слишком сильно. Сейчас ей хотелось снова шагнуть с высоты, как тогда с многоэтажки в Москве. Только лучше не сквозь асфальт в Тартар, а в воду и до дна.
Он не откажется от книги, если почувствует реальный шанс её получить
- А есть реальный шанс ее получить? – лениво, словно издалека спросила Аррингата. – Локи не дурак совсем и не будет выбираться из своего векового убежища ради каких-то призрачных перспектив.
Арри также равнодушно пронаблюдала все манипуляции Мефа с огнем и предложением сделки. Все-так, определенно, кое-кто считает себя слишком умным, - подумала Аррингата и поежилась, холодный ветер с моря наконец добрался и под рубашку.
Пусть скажет спасибо Харальду, что останется жив.
- Ты слишком самонадеян, друг мой, - холодно предостерегла она Буслаева. Кстати, поздравляю тебя с новым приобретением. Харальд что попало не дарит и кому попало тоже - страж словно очнулась от своих мыслей и вернулась к более простым делам

0

13

   - Интересно, она действительно думает, что все будет именно так, как я сказал, - лениво подумал Буслаев. - Впрочем, что думает Аррингата - для меня пока не очень важно. Она не противник. Пока по крайней мере. А Локи, я надеюсь, все-таки сумел что-то подслушать.
   - Кстати, через десять минут наш договор будет считаться оконченным, - спокойно ответил Буслаев - ему был нужен не эйдос, а информация о том, где он может быть. - Эти десять минут ты вполне можешь подумать над своим желанием, но не подходя ко мне ближе пяти метров, - продолжил Меф, внезапно останавливаясь и садясь возле дерева.
Буслаев закрыл глаза и провалился в глубины собственного подсознания. Астральные путешествия у него получались неплохо.
   - Кан. Ты где? - Меф мысленно оказался на той крыше, где они встретились последний раз. Страж оставил след из своей магии, но сейчас он скрывался - так что найти его было сложно. Но, в конце концов, это тоже не его забота. Буслаев еще несколько минут поискал Кана, оставил метки с предложениями о встрече там, где он мог появиться, но на большее наследника не хватило. Тогда Меф расслабился и попытался связаться с Улитой - это ему удалось лучше.
   - Привет.
   - Салют помидорным сеньорам.
   - Я знаю у кого эйдос Мельхиоры, но я не могу достучаться до сознания Кана.
   - Бездельник, ничему у Арея не научился, - усмехнулась ведьма. - Счас все будет. Смотри и восторгайся.
Внезапно картинка вокруг Буслаева стала меняться - от современного мегаполиса не осталось и следа. Только древние разрушенные строения.
   - Найти Кана невозможно, но можно подойти достаточно близко к его воспоминаниям, чтобы он нас услышал, - похоже ведьма сама не очень понимала что говорит, но это работало. - Но докричаться до него я позволю тебе, - усмехнулась ведьма. - Вперед.
   - Круто, - решил Буслаев. - Потренирую-ка я ведьмин крик.
Кан нашелся достаточно быстро - Улита только-только успела наколдовать себе беруши и спрятаться за стеной дома. Но тут Буслаев почувствовал опасность - в реально мире. Меф подошел у Улите и телепатически передал ей все, что он успел узнать. В то, что ведьма сторгуется с Каном он не сомневался. Ему же было пора уходить.
   - Свяжись со мной, - негромко сказал он Улите и с резким вдохов вышел из медитации, автоматически нашаривая меч за спиной.

0

14

Эти десять минут ты вполне можешь подумать над своим желанием, но не подходя ко мне ближе пяти метров
Над своим желанием я буду думать столько, сколько мне заблагорассудится, хоть до скончания вселенной. В нашем договоре ни о каких конкретных сроках речь не шла, - отрезала Аррингата.
- Я даже готова отойти на десять метров от тебя, у меня на тебя походу аллергия, а здоровье у меня слабое, беречь надо, ты же понимаешь – Арри пожала плечами и сделала несколько широких шагов.
Когда Буслаев начал изображать из себя индийского йога, Аррингата изумилась до глубины души. Что за цирк и показуха? Несолидно как-то, прям даже. Страж развернулась и пошла в сторону границы телепортационного купола. Эта кристаллизация бреда ее порядком утомила, она чувствовала себя санитаром в палате номер 6, в окружении особо буйных Наполеонов, Тутанхамонов, которые пытались выбить нижний кирпичек из Великой Китайской Стены. В Тартаре и то общество приятней будет.
====> Тартар

0

15

Меф открыл глаза, но ничего особо не происходило. Аррингата свалила в туман - видимо, ничего конкретного она пожелать не хотела. А Буслаев решил, что неплохо бы хорошенько отоспаться и попытался телепортировать. Ага, счас.
Ни прощаться, ни спрашивать о чем-либо темную Буслаев не стал, а просто пошел дальше по тропинке. Кто бы это ни был - сейчас Мефу не хотелось ни драться, ни мериться магией. Ни даже разговаривать. Буслаев прошел еще шагов десять, почувствовал рядом с собой зарождающийся телепортационный прокол и быстро свернул его. Магия такого типа давалась наследнику неплохо, ибо не требовала знаний, но дара. После чего Буслаев представил себе общежитие и телепортировал туда с намерением завалиться спать. Впрочем, вероятно, ведьма его еще разбудит.
---> Общежитие озеленителей комната №6

0


Вы здесь » Новый Замут » Замкадье » Исландия