Новый Замут

Объявление



Рады приветствовать вас на нашей ролевой.
Наша игра посвящена приключениям персонажей книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца.
Рейтинг игры NC - 17.
Минимальный размер поста – 10 полных строк. Игра ведется на среднем профессиональном уровне, не забывайте об этом!
Проводится набор модераторов, квестоплетов и аватармейкеров!
Ролевая и все ее составные принадлежит администрации, поэтому не забываем, что плагиат это плохо.







Мефодий Буслаев
Жанна Аббатикова
Аррингата


идет набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Замут » Нижний Тартар » Конюшни мрака


Конюшни мрака

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Обычно назгулы появлялись в образе чёрных всадников на вороных конях.

0

2

Когда 13 июня - 14 июня
Кто Аррингата, Мефодий Буслаев, ярос, статисты.
Что Буслаев, пытаясь украсть из конюшни Мрака лошадь сначала убивает смотрителя конюшни, но потом происходит судьбоносная встреча с молодым-голодным яросом. От желудка зверушки Мефодия избавляет Аррингата, которая, находясь в казармах мрака неподалеку, услышала рев твари и в порыве альтруизма решила избавить кого-то из Темных (как она полагала) от близкого знакомства с яросом. Но Темный оказался не Темным, а Буслаевым.
Еще в этой серии встреча со стражами Мрака и принятие решения о путешествии в Ирландию.
Продолжение следует.

Червяк, услышав парочку историй, выставляющих Буслаева не с лучшей стороны, с наслаждением выплюнул наследника и скрылся в толще тартарианской земли. А Меф с наслаждением потянулся. Но сразу стало довольно тоскливо, и Буслаев осознал, что радоваться пейзажу здесь он просто не сможет. Меф ударил себя кулаком в челюсть, чтобы немного прийти в себя и направился к конюшне - кое-где можно было передвигаться, только на этих демонах, по недоразумению принявших вид лошадей.
В руке у Буслаева появился короткий вакидзаси, которым он разрубил несколько замков. Услышав шум за спиной, Меф даже некоторой ленцой шагнул вбок и получил стрелой в плечо - на поверхности он бы успел, но здесь звук отставал от шагов довольно сильно.
Буслаев развернулся, подчиняясь импульсу стрелы и, присев на одно колено, метнул свой меч в стража. Клинок сухо полыхнул и разрубил лицо коренастого стража на две уродливых половинки.

0

3

  - Черт, - про себя выругался Меф. - Ведь я помнил об этой особенности Тартара. Но все равно решил пижонить. Достойный ученик Арея, блин. Скоро меня тартарианский комиссионер зарубить сможет.
Буслаев быстро ухватился за стрелу правой рукой, прошептал заклятье, чтобы та не осталась в ране и дернул, едва не свалившись на землю от боли. Зазубренного наконечника, к счастью, не было, но и без него было неплохо.
Магическая энергия заполнила рану на спине Буслаева - наследник, не двигаясь, мысленно остановил кровь и принялся лечиться. С регенерацией было туговато, но зато был бинт.
Меф наскоро перебинтовался и мысленно испарил всю свою кровь на камнях - так найти его будет немного сложнее. Мелькнула мысль свалить, но наследник послал её далеко и надолго. Меф подошел к стражу, разрубил его дарх и ссыпал освобожденные эйдосы в карман. Всего пятнадцать штук - причем один из них гниловатый. Выпустить их здесь в Тартаре было невозможно, так что Меф собирался подождать до поверхности.
Буслаев подошел к загону со срубленным замком и пинком распахнул его - ему в лицо уставилась демоническая морда существа, которое с большой натяжкой можно было назвать лошадью.
Взгляд этой тартарианской твари внушал ужас, а зубы заставляли вспомнить о лошадях, которых кормят волчьим мясом. Этими зубами она и попыталась цапнуть Мефа, чуя в нем людскую породу.
Буслаев, как на тренировке, отклонился назад и с небольшим заклинанием ударил конячку в голову, после чего, пока тварь трясла головой, легко запрыгнул в седло. Меф не был гениальным конником, но управляться с различными животными умел, а потому был уверен, что назгульская лошадка его послушает.

0

4

Ярос:

Жил-был в Тартаре ярос. Жил, занимался своими яросовскими делами, иногда пару учеников мрака на куски порвет, иногда попрыгает втроем с собратьями, поплюет в расщелину в скале в Нижнем Тартаре, чтобы произвести на свет на мрак маленького очаровательнейшего яросика, словом не жизнь, а малина.
Так было и сегодня, пасся наш ярос на выжженных степях Тартара, перепрыгивал с места на места, что твой кузнечик, наслаждался существованием, как это понимают низшие твари Тартара. Вдруг, существо настороженно замерло, нюхая покрытым слизью носом сухой, душный воздух. Потом тварь довольно заурчала и гигантскими пряжками, оставляя за собой огромные следы и раздробленный мягкий известняк, поскакала в сторону конюшен Мрака. Обычно стражи отгоняли оттуда яросов, так что они не решались приближаться, но сейчас соблазн отправиться туда был непреодолим. Запах свежей крови совершенно затуманил и без того не особо ясное и светлое мышление яроса. Гении среди них вообще нечастое явление.
Ярос достиг конюшен достаточно быстро, чтобы уловить еще неразвеявшийся аромат крови. Тварь довольно зашипела и принялась ждать у выхода, когда из конюшни появится лакомство.

0

5

Пару ударов кулаком по шее, а главное - железобетонная уверенность зарубить наглую скотину, если она посмеет выкидывать кренделя, принудили лошадку к послушанию. Из конюшни Буслаев выехал мрачный, но осторожный, как песец, которому прищемили хвост дверью сарая. Это его и спасло.
  - Ну нет, - сказал Буслаев.
Ярос до ответа не снизошел и бросился сверху. Меф толкнул лошадь вперед мощнейшим ментальным посылом, фактически зомбируя её на время, а сам нырнул под брюхо конячки. Через пар секунд вынырнул, но ярос уже скрылся.
Вообще Буслаеву повезло, что ярос хотел схватить его, а не пожрать вместе с конем - видимо, тот был довольно молод и Мефа вполне бы хватило ему для ужина.
Ни долго думая, Буслаев погнал испуганное животное вперед - ярос все равно двигался быстрее, так что это давало лишь несколько секунд форы.
Оружия Меф не материализовывал, предпочитая пока сосредоточиться на магии. Вряд ли из этого что-то могло получиться, но драться с яросом без четкого плана было самоубийством. Это Буслаев знал не понаслышке.
   - Надо взять выше, - решил Меф. - Там ему будет сложнее атаковать сверху.
Меф резко повернул коня и заметил движение чуть сбоку. Ведьмин крик вырвался машинально, яроса буквально сбило в полете и впечатало в скалы, а Буслаева мощно ударило крылом. Но это было гораздо лучше того, что он мог огрести.
   - Еще секунд десять-пятнадцать и новая атака. Черт! - в глазах Буслаева заплясало злое пламя. Хоть он и не знал что делать, но умирать как баран на бойне не собирался.
Меф, ощущая неприятную боль в голове направил коня вверх, пытаясь придумать тот план боя, который должен был помочь ему выжить.

0

6

Ярос:

Добыча брыкалась, причем брыкалась так активно, что яроса отбросило на скалы. Это не причинило ему какого-либо существенного урона (природа заботится о ранимых и легкоуязвимых существах, даруя им лапы огромного кузнечика, толстые пластины брони, огромную пасть с ядовитой слюной), но все-таки дезориентировало и отвлекло на несколько секунд от охоты. Но очень скоро, тварь, яростно потрясая огромной головой, снова была на ногах и готова дальше гоняться за ускользающим обедом.
А обед зачем-то решил вскарабкаться на скалу. Яроса это не сильно огорчило, он, еще раз взревев для пущего страху, подпрыгнул к скале, на которую шустрая жертва успела взобраться довольно высоко, и тоже попытался подняться вслед за ней. Первые несколько метров он преодолел одним лихим прыжком, но на том продвижение и остановилось. Скалы из мягкого известняка не выдерживали тушу тартарианской твари и безапелляционно крошились. Существо, рухнув на спину с высоты нескольких метров, несколько раз дрыгнуло лапами в воздухе и смогло перевернуться на живот. Тем временем, всадник был уже довольно высоко. Ярос, поняв, что у обеда появились неплохие шансы миновать его желудок, оставил тщетные попытки взобраться и принялся молотить длинным, гибким хвостом по скале, вздымая кучу пыли и выбивая целые глыбы камня. Один такой удар очень метко пришелся по задним ногам адской лошадки. Лошадь дико заржала от боли и ужаса и принялась бить передними копытами – задние ноги превратились в кровавую кашу.

За несколько километров от конюшни, в тренировочных бараках молодых стражей, один из инструкторов замер с сюррикенов в руке напротив мишени. Ее ушей достиг странный шум, безумно похожий на рев кого-то из взбешенных тварей мрака.

0

7

Off: Ни разу не понял как ярос догнал коня, чтобы раздробить ему ноги если под ним осыпалась земля. Почему он Мефа сразу не съел, но ладно. А твой персонаж не придет?

Лошадь дернулась под Буслаевым и тот счел за лучшее соскочить. Меф отошел на несколько шагов и посмотрел на конячку - очевидно, что та больше не могла быть ему полезна. Но надежды на то, что ярос прельститься ей было мало. Эти твари предпочитали свежее мясо с поверхности. Гурманы блин.
  - Сейчас эта зараза заберется сюда и захавает меня, - Меф материализовал копье, но никуда уходить не стал - позиция для удара была... была хреновая, но лучшее из того, что могло быть. И надо было быть мега-наивным, чтобы думать, что яроса можно убить такой зубачисткой. Если только бить сверху в нервный узел.
   - Сверху? Я и так сверху, но не могу же я на него спрыгнуть и ударить? А если не спрыгнуть? Если спланировать? Это как-то может мне помочь? - Меф заметил, что ярос начал восхождение и ударом молнии с кончиков пальцев заставил камень перед яросом осыпаться. На самого зверя магия действовала плохо. - А если засыпать его камнями? Это может его немного задержать, тогда у меня появиться шанс на удар. Но как же быстро он двигается - возможно он сможет обойти с другой стороны.
Буслаев посмотрел в глаза лошади - да, в них была некая демоничность, но все равно это было животное, не желающее ему вреда и готовое погибнуть по его вине. Это было неприятно. Усилием воли Меф выкинул эти мысли из головы и понял, что уже не видит и не слышит яроса.
Буслаев застыл и расслабился - несмотря на то, что был в Тартаре, несмотря на совершенного охотника, идущего по его следу, несмотря на лошадь, умирающую рядом. Меф обратился в слух и внимание.

0

8

Добыча все никак не хотела попадать яросу в зубы, а известняк по-прежнему крошился. Все было против деликатесного ужина, и яроса это порядком выводило из себя. Эти существа сами по себе не демонстрируют буддийского спокойствие, а на охоте так особенно. Второй раз рухнув со скалы, после того, как булыжник взорвался прямо под лапами, маленький мозг прыгающего ящера осенила свежая идея.
Он понесся гигантскими прыжками в обход, ища способ подняться на скалу выше жертвы, тогда у нее практически не оставалось шансов на благополучный исход. Метрах в пятидесяти от начального места действия, структура горной породы менялась, известняк сменился более плотным камнем. Ярос тут же начал взбираться на скалы: под его лапами по-прежнему крошился камень, но на этот раз тварь не скатывалась вниз, а могла подниматься выше. Взобравшись на достаточную высоту, достигнув небольшого плато, ярос стал осторожно красться туда, где притаился человек, насколько понятие «осторожно» применимо к туше, которая весит под тонну. Хотя, для таких размеров, ярос был достаточно ловок. Он совершенно точно мог определить его местонахождение по дыханию и запаху крови. Сейчас их, охотника и жертву, разделяла только одна глыба, лежащая на  края плато. Ярос, взревев, столкнул ее мордой вниз – та полетела по склону,  попутно вызвав за собой небольшой камнепад. Тварь увидела человека тремя метрами ниже себя и торжествующе завизжала.

Аррингата пожала плечами и метнула сюррикен. Попала… другому инструктору в плечо. Страж недовольно зашипел.
- Что-то они у тебя плохо сбалансированы! – возмутилась страж, обращаясь к пострадавшему – стражу японского происхождения Самур Аю.
Арри снова прислушалась – рев был все еще слышен. Значит, пока еще не съел – констатировала она.
- Слышишь, этот рев? – обратилась она к напарнику. – Походу, от кого-то из зверушек уходит обед. Причем, уходит успешно, потому что этот звук продолжается уже довольно долго. Пойду, пожалуй, посмотрю, кто такой дурак.
Аррингата прошла в оружейную, взяла оттуда металлический предмет, по форме напоминающий рукоять меча и телепортировала к конюшням мрака, откуда доносился рев.

Когда Аррингата появилась у низких каменных сооружений, ее удивили распахнутые настежь ворота, но когда она услышала яроса, а это оказался именно он, поняла, что про ворота можно забыть и лучше поторопиться.
Еще одна телепортация – и она оказалась на плато рядом с яросом. Тот, обрадованный более близкой и доступной добычей, отвлекся от прежней жертвы и повернул морду к ней с весьма прозрачными намерениями. Аррингата чуть отступила, снимая с пояса рукоять и взмахивая кистью руки. Из рукоятки тут же выросла раскаленный металлический хлыст, которым погонщики и охотники всегда управляли подобным адскими тварями, в том числе и яросами, и перегоняли их.  Арри щелкнула по выставленной вперед лапе яроса – тот взвыл, отступая. Еще раз – и ярос уже на самом краю плато. Аррингата еще раз опустила огненную плеть на яроса, на этот раз попав по пластинам на спине и пробив одну из них. Тварь, забыв совершенно о еде, непереставая ревела, на этот раз от боли. Сделав еще полшага назад, она скатилась с плато.
Отлично, - кивнула своим мыслям Аррингата. Через три дня испытание у младших, я знаю, какого яроса посоветовать охотникам.
- Эй там, внизу! – крикнула страж, быстро чертя рукояткой плети на камне руну, предотвращающую телепортацию. – С тебя два эйдоса за проникновению в конюшню и три за беспокойство яроса. Поднимайся. Страж решила, что это кто-то из учеников решил развлечься верховой ездой.

0

9

   - Как всегда - медитация решает все проблемы, - решил Буслаев. - Я фактически достиг дзена и постиг недеяние, как высшую ступень лени.
Меф уже узнал Аррингату по голосу, а та, судя по всему, его не узнавала. Впрочем то, что это была Аррингата давало возможность не драться с ней сразу. О возможности драки можно было говорить по той простой причине, что Меф ценил свою жизнь достаточно высоко и...
   - Я, пожалуй, отплачу по иному, - легко поклонился Буслаев темной, достаточно проворно забравшись на плато. - Я возвращаю тебе твою клятву и искренне благодарен за спасение своей жизни.
Меф с интересом посмотрел на оружие, изобретенное темными против яросов и пожалел, что у него в свое время такого не было. Хотя и так все было неплохо - он дважды выжил при столкновении с яросами, хотя дважды ему кто-то помогал. Впрочем, выбирая среди вариантов: сдохнуть, но самому или выжить с чьей-то помощью Меф выбирал второй.

0

10

Когда Меф поднялся на плато, и Аррингата осознала, кого именно она избавила от пасти яроса, страж даже расстроилась.
Черт! Я могла бы еще немножко помедлить! Очень надо помогать этому самоуверенному петуху. Тем более и толку-то с него нет. – на лице Арри явственно отразилась досада.
Я возвращаю тебе твою клятву
Аррингата склонила голову на бок, пристально рассматривая Буслаева. Конечно, пять эйдосов весьма соблазнительны, но у наследника их сейчас все равно нет, да и возможность уронить ему на голову при случае что-нибудь тяжелое без вреда себе любимой тоже привлекательная перспектива.
- Ну ладно, - смилостивилась она. – Договорились. Теперь поведай мне, мой дорогой друг, что же ты забыл в Нижнем Тартаре у конюшен? Конечно, будь ты по-прежнему наследником мрака со всей прилагающейся атрибутикой, тебе тут и красную ковровую дорожку расстелили, но, как мы оба знаем, это не так. Даже, насколько я знаю, филиал светлой конторы тут еще не открылся. И проекта пока нет. Что тебя сюда принесло?

0

11

   - Да все то же, - усмехнулся, скорее над самим собой, Буслаев. - Думал найду какого-нибудь темного, отрежу ему уши, и он расскажет кто из темных мог забрать эйдос девушки Кана.
Левой рукой Меф старался не шевелить, хотя, как ни удивительно, Тартар ощущался чем-то чужеродным все меньше и меньше. Буслаев чувствовал силу в этих глубинах - мрачную, уродливую, но ему лично не враждебную. И от этого становилось немного не по себе.
   - Кто же знал, что у вас тут такие собаки пограничные, - Меф с некоторым интересом посмотрел на темную, ожидая что та будет делать. Она отличалась от многих других темных своим кодексом чести. И была злом скорее не по призванию, а по работе. Хотя это не стоило переоценивать - палач тоже рубит голову "по-работе" и в разы больше, чем маньяк по призванию.

0

12

Думал найду какого-нибудь темного, отрежу ему уши, и он расскажет кто из темных мог забрать эйдос девушки Кана.
Аррингата тяжело вздохнула. Ну надо же, Буслаев-то фанатик, ему зачем-то нужна книга, правда, он в этом не одинок, ее и так все ищут, но он ее пытается найти не напрямую – правильно, зачем нам легкие пути, если знаем сложные – а через какую-то суперхитрую и трудоемкую схему. Страж покачала головой: ей это было совершенно непонятно.
Она присела на валун, вытянув ноги и невидящим взглядом уставившись в пустыню Тартара. В ней даже было свое очарование, своя дикая, жестокая прелесть. Этого никогда не заметили бы Светлые, считающие себя завзятыми ценителями прекрасного, но каждый темный видел это. В конце концов, стражи Мрака тоже могли себе создать хоть сад, хоть сквер, но тем не менее Тартар неизменен уже много тысяч лет.
- Ну и что мне с тобой делать? – спросила она у Мефодия. – От тебя мне одни проблемы. Свалился, как снег на голову, - недовольно буркнула она.
Аррингата считала Мефа неоднозначным и немного ненормальным персонажем, логику поступков которого она еще не могла постигнуть. Хотя, может быть это объясняется тем, что страж уже очень давно не горела никакой идей, во исполнение  которой была бы готова сворачивать горы и осушать реки.

0

13

Off: Начни перевербовывать меня за мрак.

Меф с удивлением почувствовал, что никуда особо ему уходить не хочется. Конечно, его ждали дела, да и долго находиться с Тартаре было не очень полезно - особенно в охотничьих угодьях яросов, но именно желания уходить не было. Крылья на шее, которые Троил ему буквально всучил, не спрашивая его согласия, поблекли и почернели, став похожими на старое аляповатое украшение.
   - Но все лучше, чем дарх, - напомнил Меф самому себе. У него была неприятная мысль, что через крылья свет мог подслушивать его - поэтому главную цель своего вояжа Буслаев держал при себе. И крылья не снимал, давая светлым иллюзию контроля. - Было бы глупо не подслушивать меня, когда можно это сделать. А значит они делают точно как я думаю. Если еще не влияют на меня посредством этих крылышек. Впрочем, я справлюсь - обязан справиться.
   - Это я умею, - усмехнулся Меф. - Впрочем, ничего никогда не случается просто так. Мы должны были встретиться еще раз. Не знаю правда зачем. Но это скорее решать тебе - все же твоя территория.
Вот чем Буслаев был знаменит, так это своим спокойствием, которое уже стало его основной сутью. Стальные нервы - это про тех, кто сражается со своим страхом. Меф же его скорее победил. Или просто сражение перешло на другой уровень понимания.

0

14

Офф: слушаюсь, Ваше Мракство.

Мы должны были встретиться еще раз. Не знаю правда зачем.
Аррингата посмотрела на Буслаева.
- Да ты, видно, записался в фаталисты! – усмехнулась девушка. Хотя это было только формальностью. Вот уж кто-кто, а стражи фаталистами были поголовно, очень уж хорошее имели представление о порядке прерывания нити судьбы каждого. Конечно, есть выбор и все такое, этого еще никто не отменял, но с каждым твоим новым выбором, в твою судьбу лишь вносятся коррективы. Все равно самые важные события в твоем существовании уже определены.
- Кстати о судьбе. Ты со своей уже определился? – спросила страж самым будничным тоном, будто задавала вопрос о том, какой сорт чая Меф предпочитает. – Страж Света, Троил, крылышки, Эдемский Сад? Да, все хотела спросить, ты уже начал брать уроки игры на флейте? А то среди Светлых я мечников что-то не припомню. – ядовито поинтересовалась Аррингата.

0

15

   - А слово вселенская язва не звучит в каком-то из языков, как Аррин Гато? - усмехнулся Буслаев. - Что среди светлых нету мечников - сам не понимаю. Видимо, большинство ушло во мрак, а остальных постепенно перебили - меч же чисто орудие убийства, а флейта и музычку забацать может и вообще вся из себя благородная и возвышенная. Пойдем уже куда-нибудь. Даже не совсем важно куда. Место, конечно, пафосное и не без роковой грозности, но немного надоело. Мне надо дела делать либо с тобой рубиться, либо можно поболтать, но скажу честно - не солоно хлебавши я из Тартара не свалю.
   - Наверное, она даже не специально забалтывает важные вопросы. Просто темная привычка и неготовность принять ответственность за свой выбор. Темным это свойственно - потому они и проигрывают свету и всегда играют вторую скрипку. Я бы управлял мраком по другому. Стоп. Закончил. Управленец хренов. Думай другую мысль.

0

16

- Свет он пафосен и не без ханжества. Чего стоят только эти огромные крылья, совершенно непрактичные. Зато красиво и возвышенно, да. Производит впечатление, не правда ли? – какой Темный не любит пофилософствовать на тему недостатков Света. Да только вот сама Аррингата этим занималась чрезвычайно редко и под настроение. Ну вот примерно как сейчас, яроса победили, к молодежи можно не торопиться, пусть там Самур Ай со своими сюррикенам пестует молодое поколение, пустыня Тартара развернулась перед глазами – все настраивает на философский лад. – И флейта, она как будто тоже отгораживает и превозносит Светлых над своими противниками, будто те даже не достойны того, чтобы скрестить с ними меч. Лучше флейтой и метров с трех на крыльях. Пафос!
Пойдем уже куда-нибудь. Даже не совсем важно куда.
Аррингата усмехнулась.
- Я не могу вот так спокойно разгуливать по Тартару с бывшим наследником, а ныне недосветлымстражем. Да и тебе не советовала бы долго тут оставаться. Ладно я, а если еще какой герой придет. Будет рубилово-махалово. Чтобы спокойно гулять по этим в высшей мере живописным местам мало иметь меч.
Как это не прискорбно признавать, но количество все же побеждает качество – подумала Арри, но Мефу это решила не озвучивать, тот и так это наверняка знал.

0

17

   - Она тянет время, - зазвучали в сознании резкие мысли. Меф чуть опустил глаза, рассматривая Аррингату. Вообще - было очень похоже. Даже точно - это было именно... - Так, обратно стоп. С чего Аррингате тянуть время - она вполне может телепортировать отсюда, хотя нет - сейчас не может - сама же руну нарисовала. Но принцип ясен. Каким-то я параноиком становлюсь. Хотя мне это не сильно помогает - в последние несколько дней как заторможенный. Даже по тренировкам видно, - Меф еще не знал, что ментальная магия, которой светлые воздействовали на него, имела ряд побочных эффектов.
   - Поможешь мне на тему узнать у кого эйдос Мельхиоры? - поинтересовался Буслаев. Сейчас ему не было что предложить темной, но Меф предпочитал попробовать и сразу расставить все точки над i.
   - И еще раз в порядке общего бреда - я потерял слишком много времени. Либо про эйдос узнает кто-то еще, либо его добудет Кан. А мне это не айс - я же не помочь ему хочу, а меняться. Иначе про книгу будут знать все и мне не обломится. Что будет неприятно. Пункт два - это добыть себе нормальное артефактное оружие. А пункт три - самый главный.

0

18

Поможешь мне на тему узнать у кого эйдос Мельхиоры?
Арри принялась в смущенной задумчивости ковырять носком кожаного сапожка камни на плато. По большому счету, ей ничто не мешала помочь Буслаеву, кроме природного эгоизма Темных и общей харизмы самого Мефодия. С другой стороны, ей также ничто не мешало и не помочь Буслаеву, кроме опять-таки природного духа авантюризма Темных. Дилемма.
Она подняла голову и посмотрела на Мефа.
Что бы с тебя такого спросить за услуги? Банально желание? Тоже можно. Персонаж ты непростой, может и получится что-то привлекательное. Только у кого бы можно спросить про ту битву. Три тысячи лет, говорите.
Аррингата задумалась. Хоорс был наверняка. Арей тоже был. Лигул может и был, но активного участия не принимал. Имеет смысл поискать старых товарищей первых мечников Мрака, причем лучше товарищей Хоорса.

- А, Тартар тебя побери, может и помогу, - махнула рукой страж. – Но, естественно, не из альтруизма и желания облагодетельствовать всех сирых и убогих. Я полагаю, будешь должен мне желание. Пойдет?

0

19

   - Если оно не нанесет вред моим друзьям, - ответил Буслаев. Нечто похожее он и ожидал. Для этого и выставил такое обтекаемое условие - вроде простое, а вроде и другом можно назвать кого угодно, да и вред - понятие относительное. - Даже не так - есть определенные границы, которые я не перейду никогда, но слово я держу. Так что согласен.
   - Естественно, она не могла сказать по другому. Им нужна хотя бы иллюзия выгоды. Черт, её желание может сильно все усложнить - она же воспитанница Хоорса. Хотя у меня будет шанс сделать все как я хочу и не нарушить слово - главное не проболтаться, что у меня довольно успешно получается.
   - Нужны хроники той битвы. У светлых они были, но неполные - мрак должен быть точнее, по крайней мере по поводу своих слуг. С другой стороны - если ты знаешь слабого стража из той битвы, то можно зайти к нему - варианты дают равные шансы на успех, - просчитал Меф. - Не к Каину же заваливаться и загонять иголки под ногти. Боюсь, он меня активно не поймет и смертельно обидится.

0

20

Если оно не нанесет вред моим друзьям,
Аррингата оживилась
-Списочек друзей можно в студию, чтобы я не промахнулась, ладно? И вообще, можно как-то конкретней, не принесет вред друзьям или что-то там про границы? Так много слов, извини, я запуталась. – страж напустила на себя виноватый вид и выжидательно посмотрела на Мефа.
- Хроники, хроники… - покачала головой Аррингата. – Хроники в архиве, а в архив сейчас сложновато попасть. Да и вряд ли слабые стражи, участвовавшие в той битве дожили, до сегодняшних дней. Эта твоя Мельхиора, она непосредственно участвовала в сражении, или так, под руку кому-то подвернулась?
К кому бы можно пойти? К Лючии? Наверняка она там была. – задумалась Арри, но тут же отмела эту идею – Да, конечно, расскажет она что-то. Старая отравительница выжила из ума и только всех чаем угощает. Что самое смешное, дураки еще находятся. Примерно один в сто лет. Можно пойти к Харальду Железному Кулаку, он отошел от дел и живет сейчас где-то в Исландии. С ним может и получиться договориться.
Не к Каину же заваливаться
Знакомое имя вытащило Аррингату из дум.
- К Каину? – переспросила она и скривилась. – Первая в очереди! – фыркнула страж.
Несмотря на давнее и нежное знакомство, Аррингата Каина терпеть не могла, тот, впрочем, платил взаимностью, в его планы не входило тогда выживание Аррингаты, а уж тем более ее переход в ученичество к Хоорсу. Но при встрече, стражи премило раскланивались, и Каин Арри периодически в минуты алкогольного опьянения величал «деточкой».

0

21

   - Я бы Каину, конечно, оторвал - не столько голову - сколько другую часть тела. Более активную, - вспомнил что-то Буслаев. На губах появилась мрачная улыбка. - Но просто так шебуршать не имеет смысла. Надо добыть эйдос по-тихому.
   - Так, а если...
   - Ты же страж крутой - прикинься инспекцией, а я крутую маскировочную магию знаю - проверено Ареем. Правда несколько раз применю и фокус станет всем известен, но пока это скорее всего сработает. Пойдем в архив, - предложил Меф.
Темные, несмотря на их мрачную природу были склонны к тому, чтобы быть обманутыми. Если кто-то часто лжет, то вряд ли ему будут говорить правду.

0

22

Но просто так шебуршать не имеет смысла. Надо добыть эйдос по-тихому.
Страж широко распахнула глаза, будто узрела истину.
- Правда? Ты так считаешь? Вот черт, я-то думала написать плакатик покрупнее, да пройтись по Канцелярии, авось кто и откликнется на объявление. – усмехнулась Арри.
Ты же страж крутой - прикинься инспекцией, а я крутую маскировочную магию знаю.
Аррингата поцокола языком в задумчивости.
- Инспееееекцией? – протянула она. – Инспекцией, конечно можно, но опасно. Причем в большей степени опасно мне. Сейчас единственное место в Тартаре, куда действительно не надо соваться, так это архив. Я бы лучше выбрала вариант наведаться в гости к одному старому другу Хоорса, я даже знаю, к кому.
Внизу, под горой раздалось громкое ржание и появилась группа всадников, направляющихся к конюшне. Аррингата резко толкнула Мефа, заставив его лечь на землю и не отсвечивать, сама тоже быстро пригнулась.
- Мне кажется, тебе пора, - прошипела она. Всадники тем временем внизу спешились с лошадей и что-то обсуждали у ворот конюшни.
- Двери за собой не научили закрывать? Казак лихой, тоже мне! – злилась страж. Один из всадников внимательно рассматривал следы в пыли у конюшни.

0

23

Меф, конечно, пригнулся, но проблемы особой не видел - Аррингата вполне могла сказать, что во всем разобралась сама.
   - Видимо, не могла, - шепнул внутренний голос. - Кто знает что здесь за тартарианские интриги. А, может, для них она просто не авторитет.
   - Я там стража порезал смертельно - он мне в плечо без предупреждения стрелял. Если, конечно, не считать предупреждением его шуршащие шаги, - усмехнулся Меф. - Мне нужно три минуты.
Буслаеву требовалось применить магию скрытой личности с подстегом, но в тартарианской обработке.
   - Так, уважения, конечно, этот вариант мне не принесет, но будет вполне правдоподобен, - решил Меф и начал лепить себе лицо.
На первый план вышел парень с длинными темными волосами, смуглой кожей и бешеным блеском в глазах. На втором плане было тоже самое, только щека парня была разрезана уродливым толстым шрамом - от середины щеки через губу.
Буслаев помнил, что стражи не любят тех, кто скрывает недостатки внешности за магией, но пусть лучше будет презрение, чем подозрение.

0

24

Я там стража порезал смертельно - он мне в плечо без предупреждения стрелял. Если, конечно, не считать предупреждением его шуршащие шаги,
Если тебе сейчас оторвут голову – это достаточное предупреждение!? – зло прошептала Арри. – Ты убил смотрителя конюшни, который вполне справедливо атаковал совершенно незнакомого стража, пытающегося проникнуть внутрь. Или ты считаешь, что он должен был тебе предварительно отправить корзину роз с вежливой запиской? Ты же в Тартаре в конце концов, а не в институте благородных девиц!
Аррингата недоверчиво посмотрела на Мефа, пока тот менял внешность.
- Если светлые устраивают резню направо и налево, то я прима-балерина Большого Театра. –негромко сказала она и потом чуть повысила голос, комментирую новый внешний вид Буслаева – Прежняя твоя внешность мне нравилась больше, зато эта честнее.
- Торгрон! Приветствую! – Аррингата появилась в поле зрения, стоящих внизу, огляделась и сделала вид, что только заметила группу стражей. Один из всадников, предводитель отряда, кивнул девушке, узнав ее. Арри провела кинжалом линию, перечеркнувшую руну, схватила Мефа за рукав и телепортировала вниз.
- Аррингата, - достаточно дружелюбно обратился к девушке страж, - что ты тут делаешь? И кто это?
- Подрастающее поколение, - кивнула она в сторону Мефа, - на этой недели мы с Самур Айем инструкторы, вот и несу знания – неопределенно махнула рукой страж. Заметив, что несколько стражей сгрудились у стены конюшни, она поинтересовалась: Что там такое?

0

25

Главное при смене внешности поменять и движения, и выражение лица. Главное измениться внутри так, чтобы твое настоящее я осталось где-то далеко. Тогда есть шанс, что тебя не опознают.
Меф стоял за спиной Аррингаты и в разговор не вмешивался. На стражей смотрел недружелюбно, но скорее как шавка на волков - если темные будут уверены, что он слабее, то не смогут ничего предположить.
Один из темных включил истинное зрение и посмотрел на Мефа. Потом что-то негромко сказал своим - те усмехнулись, а Буслаев заставил свой взгляд полыхнуть бешеной вспышкой ярости. Рука нащупала рукоять клинка - короткий меч, артефакт очень слабенький. Буслаев постарался сжать пальцы слишком сильно, чтобы было видно, что он не может контролировать свои эмоции. Будь все вокруг людьми - это было бы переигрыванием. Но темные - психи. Для них это нормально.
   - Убит Владий. Кто-то забрал одну лошадь и ускакал. Видимо, ранен, но довольно опасен, - фактически отчитался страж. - Было это примерно минут пятнадцать назад. Что ты видела? Кого? И почему оказалась именно здесь? - видно было, что страж немного помедлил, но не задать этого вопроса он не мог, несмотря на возможный гнев темной. Он был в своем праве.

0

26

Пока Аррингата беседовала с Тогроном, остальные Темные разглядывали Мефа. Арри немного напряглась, если бы они его узнали, это был бы неприятный поворот, хотя вероятность такого развития событий все-таки была невелика. Но тут стражи неприятно усмехнулись, а Буслаев гневно засопел, пребывая в образе.
- Славно, тут все нормально, - успокоилась Арри и переключилась с этого любительского театра на вранье Торгрону.
Убит Владий. Кто-то забрал одну лошадь и ускакал. Видимо, ранен, но довольно опасен
Аррингата удивленно подняла брови и, раздвинув строй Темных, прошла к стене, где, как она уже догадалась, лежал труп стража.
Арри окинула внимательным взглядом рассеченный череп с застрявшим в нем мечом. Недалеко валялась сломанная стрела, которую стражи тоже приметили.
Наследничек! – зло подумала она.
Было это примерно минут пятнадцать назад.
Да уж вижу, кровь только начала сворачиваться – кивнула Аррингата. – Дарха, конечно, нет? – уточнила она.
Не забыть потом забрать у Буслаева эти эйдосы, - с усмехнулась страж.
Что ты видела? Кого? И почему оказалась именно здесь?
Адреса, пароли, явки! – недовольно передразнила Аррингата Торгрона. – Мы столкнулись с молодым яросом здесь. Я даже была удивлена: они обычно сюда не заходят, но теперь ясно, что пришел на запах крови. И видели мертвую лошадь на скале, недалеко от места, где встретили яроса.
Аррингата еще раз в задумчивости посмотрела на труп.
- Конечно, надо бы найти убийцу.  – протянула она, но тут же сменила тон, - Но это долго и муторно и не мое дело. – бодро закончила Арри. – Поэтому, с вашего позволения, нам пора – усмехнулась страж и бросила «ученику»: Идем!

0

27

Дело статиста маленькое - главное не испортить игру. Это Мефу удалось. Так что, когда Аррингата закончила свой диалог, Буслаев напоследок хмуро посмотрев на стражей повернулся за ней.
Как он мог судить, ничего особо опасного не было все равно - Арринтага могла задержать командира всего на пару минут, пока Буслаев бы разделался с его подручными - все-таки Меф не просто так завалил Гопзия. Его слабостью было отсутствие магических навыков должного уровня, но зато он довольно успешно компенсировал это мечевым боем.
   - Но надо будет найти себе учителя в плане шаманства. Как ни печально, но светлые в телепортациях довольно слабы, как и в боевой магии. Разумеется, если исключить их маглодии, - решил Меф. - Но потом, все потом...
Аррингата отошла вбок, схватила Буслаева за рукав, и они телепортировали.
---> Туда, где искомый страж)

0


Вы здесь » Новый Замут » Нижний Тартар » Конюшни мрака