Новый Замут

Объявление



Рады приветствовать вас на нашей ролевой.
Наша игра посвящена приключениям персонажей книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца.
Рейтинг игры NC - 17.
Минимальный размер поста – 10 полных строк. Игра ведется на среднем профессиональном уровне, не забывайте об этом!
Проводится набор модераторов, квестоплетов и аватармейкеров!
Ролевая и все ее составные принадлежит администрации, поэтому не забываем, что плагиат это плохо.







Мефодий Буслаев
Жанна Аббатикова
Аррингата


идет набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Замут » Город » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда ты идешь по улицам - в нашем городе паника...

0

2

Когда 13 июня
Кто Мефодий Буслаев.
Что Буслаев принимает судьбоносное решение отправиться в Тартар с только ему одному известной целью

   - В пушках ядра и картечь, что же делать - как мне быть? Очень я хочу надыбать артефактный светлый меч, - издевался над собой Буслаев. - Иль куда-то мне бежать? Иль мороженное жрать? Или просто, словно столбик, посреди домов стоять. Я кого-то бы напряг, только, блин, не знаю как. Либо к слову рифмы нету, либо просто я... - самокритикой Буслаев заниматься не пожелал и неожиданно вспомнил о мече Арея. Чувства к этой не оформившейся до конца идее были более чем двойственные. Впрочем, это могло принести ему дополнительный бонус. - Нужно вернуть этот клинок - светлые уже излечили Троила и больше он им не нужен, - решил Меф. - Но после того, что произошло в парке, мне его вряд ли отдадут. Так. Меч я верну позднее, а пока мне нужно хорошее артефактное оружие - типа того двуручника, которым я дрался с Гопзием. Блин, что за хрень? Я, мечник первой пятерки, не могу найти себе нормального оружия. Я в гневе! Тогда вопрос оружия откладывается - надо побеседовать с темными архивариусами.
Меф прислонился к стене дома, отвел от себя глаза людей и телепортировал в Верхний Тартар.
---> Червь-Underground

0

3

Когда 14 июня
Кто Темные и Светлые стражи
Что рубилово-месилово

Москва будто была в эпицентре судного дня. Словно все страшные пророчества самых разнообразных предсказателей, сговорившись, сбылись.
Над городом летал огромный черный дракон, поливавший здания пламенем, которое извергали все три его головы. Это был не слабый и тупой монстр, как тот, которого однажды использовали маги для драконбола, это был зверь, выпущенный из Тартара и управляемый стражем, которого едва можно было разглядеть на спине дракона.
Посреди проспекта зияла большая дыра, которую пробил этот самый дракон, когда поднимался на поверхность. В нее провалились несколько машин, и сейчас оттуда еще хлестала вода из разрушенного городского водопровода.
Когда только началось основное действо, воздух был наполнен криками смертных, среди которых оперативно шмыгали комиссионеры, собирая эйдосы за обещание переместить подальше от места битвы. Урожай был весьма богат. Но позже крики чуть стихли, воздух наполнился запахом гари и звоном мечей. Как Мрак и рассчитывал, все Светлые, находящиеся в Москве поспешили на место вторжения, чтобы защитить столь драгоценных для них смертных. Из Эдема были отправлены еще стражи и несколько десятков златокрылых в том числе, но и Мрак не отставал и подтягивал новые силы.
В радиусе нескольких кварталов от пролома в земле тут и там были стычки между стражами. Кое-где уже лежали обезглавленные тела как Темных, так и Светлых. Пущенные мимо штопорные маголодии только добавляли разрушения зданиям, да и некоторые Темные стражи не отказывали себе в удовольствии запустить один-другой файербол.

Аррингата прыжком ушла с линии огня, пропустив мимо себя скальпельную маголодию от Светлого, с которым она сражалась на крыше высотки. Хотя, если быть точным, то от крыши осталось не больше трети – основная часть была снесена когтями тартарианского дракона. Темная скрылась за выступом вентиляционной шахты – на открытом пространстве и на таком расстоянии у Светлого было абсолютное преимущество. Арри создала на ладони небольшой огненный шарик и метнула его назад. Ее целью не было попасть в Светлого, скорее только поднять пыль, которая позволила бы ей выбраться из укрытия. Едва громыхнул взрыв, она тут же метнулась из-за шахты, туда, где поблескивали бронзовые крылья. Преимуществом Аррингаты всегда была скорость и ловкость, вместо физической силы. Пробежав несколько метров, что разделяли ее и светлого, она, запрыгнув на груду выбитых кирпичей и бетона, обрушилась на стража чуть справа и сверху, не забыв легко взмахнуть мечом.
Обернувшись на громкий стон Светлого, которому она только что отсекла кисть, Аррингата коротким, резкими движением глубоко полоснула по его шее. Страж упал на колени, ярко-алая, искрящаяся толчками выливалась из раны, унося с собой жизнь. Арри наклонилась сорвать шнурок с крыльями.
Только она успела выпрямиться, как ее левую руку обожгло, словно каленым железом. Темная зашипела от боли и бросила взгляд на соседнюю крышу. Страж, девушка, отняла от губ флейту и покачала головой, что скальпельная маголодия задела Темную только вскользь.
Аррингата пригнулась за уже сослужившей хорошую службу кучей обломков и, оторвав от рубашки полосу ткани, перетянула левое плечо. Раны от маголодий так просто не затянешь.
-Хорошо, хоть не по правой руке, - где-то на задворках сознания отметила Арри. Она осторожно выглянула из-за куска бетонной плиты. Светлая по-прежнему оставалась на крыше, держа наготове флейту. Всей ее вид показывал, что второй раз она не промахнется. Аррингата усмехнулась и телепортировала на соседнюю крышу.
Она появилась прямо перед носом у Светлой. На расстоянии, слишком малом как для использования флейты, так и для использования полутораручника.
Привет, - поздоровалась Темная, заглянув в глаза стражу, прежде чем ударить металлическим наручем в переносицу. Раздался едва слышный хруст кости, страж Света непроизвольно разжала руки. Аррингата носком сапога отбросила флейту и, отшагнув назад, взмахнула мечом. Еще одни бронзовые крылья перекочевали в ее карман.

0

4

Еще один бой, еще один светлый. Поменялось только место действия, теперь Аррингата и ее противник были на тротуаре около выбитой витрины магазина, которая зияла теперь черным, зубастым провалом.
Златокрылый методично выдувал из флейты маголодии: то, штопорную, то, пожалуйте, скальпельную, а то и вовсе рассеивания мрака. По-видимому, этот страж все-таки не первый раз участвовал в битве, или, на крайний случай, в школе был отличником, потому что он уже несколько минут не давал Аррингате не то что приблизиться, а лишний раз неосторожно шевельнуться.
Арри тяжело прислонился к вытупу стены, этот светлый ее уже порядком утомил, и она была покрыта ровным слоем бетонной пыли от скользящих мимо нее маголодий. Страж зажгла на ладони файербол, намереваясь использовать уже обкатанную тактику. Метнула его, но взрыва не последовало. Светлый погасил огненный шар еще до того, как он коснулся земли.
- Чертов Светлый! – выругалась Аррингата. Она поймала взглядом обломок бетонный плиты, подняла его над землей и прицельно отлевитировала в златокрылого, и сама же бросилась следом за летящим куском бетона, надеясь под его прикрытием подобраться на расстояние удара.
Аррингата, мне нужна помощь - я в Тибе.
Словно прямо ей в ухо крикнул Буслаев. Аррингата от неожиданности чуть замедлилась и тут же схватила маголодию чуть правее ключицы, которая ее отбросила на пару метров назад и впечатала спиной в фонарный столб. Если бы не щит, от которого маголодия чуть изменила направление, последствия были бы более печальными для Темной. Но щит разнесло на обрывки металлического листа, один из которых задел Аррингату по скуле. Теперь темно-бордовая кровь медленно сочилась из пореза, смешиваясь с пылью, которой было покрыто лицо Арри. Это было не столько больно, сколько противно. А вот ключица побаливала вполне прилично, да и левое плечо, которое задели на крыше тоже пока не собиралось затягиваться.
- Буслаев! – рявкнула в ответ она, - то, что тебя там убивают, еще не повод так орать! Я тут тоже не кукурузу охраняю!
Аррингата действительно кукурузу в данный момент не охраняла. Светлый, заметив, что темную припечатало маголодией, удовлетворенно кивнул и поднес флейту к губам, чтобы выдохнуть последнюю для Арри маголодию. 
Темная среагировала очень быстро, едва прозвучала последняя нота и к ней устремился золотистый луч, она подняла тяжелую урну, которая стояла у крыльца магазина, и та мужественно приняла на себя рассеивающую маголодию. Когда осела пыль, от разнесенной в прах урны, Аррингаты у столба уже не было.
- Щит-то хороший был! – тихо сказала она из-за спины златокрылого и проткнула того мечом, сдернув золотые крылья на шнурке.
- Осторожно! – услышала крик Аррингата, а в следующую секунду ее уже отбросило на тротуар. Темная зашипела от боли – она приложилась к асфальту скулой, которая уже пострадала. Справившись с болью, Аррингата поднялась и увидела Ганнибала, который и отшвырнул ее на асфальт.
- Валькирии, - пояснил он, указывая на отрубленный кусок от древка копья.
Арри с благодарностью посмотрела на Темного. – Я твой должник теперь, - улыбнулась она, тыльной стороной руки, стирая кровь с лица.
- Скажи, кто из наших в Тибидохсе? – быстро спросила она, пока страж медлил и снова не кинулся в гущу битвы.
Ганнибал очень удивился.
- Не знаю, вроде молодых туда отправили, там сейчас не должно быть жарко, - пожал плечами он. – А почему ты спрашиваешь?
- Туда отправили учеников? – вскричала Аррингата в негодовании. Вот уж провал Мрака, так провал. Их там сейчас по бутерброду размажут.
- Ну да, а кого еще-то? – изумился Ганнибал.
- Я отправлюсь туда, их же там перебьют.
- Пропустишь тут самое интересное, - покачал головой Темный, словно переживая из-за насыщенности развлекательной программы Арри.
- Да уж переживу. Увидимся, - бросила она Ганнибалу и телепортировала на Буян.

===> Тибидохс

0


Вы здесь » Новый Замут » Город » Улицы