Новый Замут

Объявление



Рады приветствовать вас на нашей ролевой.
Наша игра посвящена приключениям персонажей книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца.
Рейтинг игры NC - 17.
Минимальный размер поста – 10 полных строк. Игра ведется на среднем профессиональном уровне, не забывайте об этом!
Проводится набор модераторов, квестоплетов и аватармейкеров!
Ролевая и все ее составные принадлежит администрации, поэтому не забываем, что плагиат это плохо.







Мефодий Буслаев
Жанна Аббатикова
Аррингата


идет набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Замут » Город » Патриаршие пруды


Патриаршие пруды

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.
Булгаков. "Мастер и Маргарита"

0

2

Когда - 13 июня
Кто - Аррингата и Мефодий Буслаев
Что Мефодий Буслаев, руководствуюсь какими-то своими загадочными целями, пригласил на встречу Аррингату. Их милую беседу прервало появление боевой двойки златокрылых. Интриги, шантаж, немного драки и много грязи

Стоял замечательный жаркий летний денек. В парке было много людей: мамаши с колясками и прилагающимися к ним детьми, мамаши без колясок, но все равно с прилагающимися детьми, бабушки, дедушки, разной степени вредности и сварливости, студенты: озабоченные грядущим экзаменом и счастливые, которые этот экзамен уже сдали – и страж мрака Аррингата, которая пыталась слиться с местностью, с небольшим успехом, пока не догадалась наложить на меч в ножнах заклятье невидимости хотя бы. Как только она это сделала, процесс маскировки пошел куда бодрее.
Но что же стражу мрака могло понадобиться в столь зауряднейший день, в столь зауреднейшем парке, в столь зауряднейшем городе. Признаться честно, Аррингата и сама не понимала, что она тут делает: получив записку от небезызвестного в широких кругах слуг Мрака и Света господина Буслаева, который зачем-то желал ее видеть, Арри пожала плечами, скомкала бумагу и подожгла. Но дату и время запомнила, и более того, даже зачем-то пришла.
В пределах видимости появилась тележка с мороженым. Аррингата замерла, прислушиваясь к ощущениям. Ощущения сказали, надо брать. Что страж незамедлительно и сделала. Сливочный стаканчик стоил ей зеленого листика с соседнего дерева, и тетка-продавщица непереставая радушно улыбалась.

офф: а вот зачем я пришла в парк на патриарших, нам расскажет следующий персонаж)))

0

3

   - И мне тоже один, - подошел Буслаев, расплатился, взял стаканчик кофейного цвета и повернулся к Аррингате. - Пойдем прогуляемся - есть о чем поговорить, - улыбнулся Меф и откусил кончик мороженного. - Как раз, как я люблю, - прокомментировал наследник и отошел в сторону пропуская конную бричку.
   - Не буду ходить вокруг да около - свету стало известно, что один из ваших архивариусов, - Меф откусил еще кусочек мороженного, - надыбал книжечку, позволяющую искушать эйдосы, как находящиеся в Эдеме, так и в Тартаре или даже в дархах. Сколько эйдосов за раз он может получить - никто не знает. Считается, что это довольно сложно - но инструкции предельно ясные - типа содрать с живого оборотня шкуру, завернуть его в неё, запечь, и вырвать левый клык, когда запахнет паленым. Сейчас у руководства, - Меф  посмотрел по очереди вниз и вверх и молитвенно сложил руки на груди, - ведутся переговоры, дабы эту книжку уничтожить. К чему они придут - я не знаю - для себя я уже все решил. Меня это задело косвенно, но отвязаться от меня светлые не смогли - так как мнили себя виноватыми. Так что я теперь светлый еще и официально - даже крылышки выдали - материализовывать не буду - стыдно: тут, как говориться в одной рекламе, размер имеет значение, а у меня просто детские. Но вернемся к тебе - я предлагаю отыскать книжку вместе, собрав по этому поводу кучу бонусов. Шансы у нас хорошие - я почитал - альянсы периодически обставляли Чертову дюжину или ту же светлую разведку. А если книгу уничтожить не договорятся, то решим вопрос дуэлью, - улыбнулся Буслаев и вернулся к мороженному, которое уже начинало таять.

0

4

надыбал книжечку, позволяющую искушать эйдосы, как находящиеся в Эдеме, так и в Тартаре или даже в дархах.
Аррингата чуть не пронесла мороженое мимо рта. Ситуация была крайне комичной – полулопухоид, поедая мороженое и неспешно прогуливаясь в парке, знал и делился своими знаниями о самом большом искушении Света и Мрака за последние пару тысяч лет. Шутка ли, перспектива получить теоретически неограниченное количество эйдосов! В Тартаре об этом переговаривались только шепотом, и Аррингата знала пару стражей, которые уже отправились в Верхний Мир на поиски, совершенно одержимые какой-то нерациональной алчностью. Даже когда сама Арри думала об этом, ее дарх начинал беспокойно извиваться и тянуть куда-то цепочку.
- Тшшш! Ты можешь так не орать об этом! Сейчас сюда соберутся все комиссионеры Москвы и Подмосковья! – шикнула Арри на Буслаева, ловя дарх, которого тема обсуждения невероятно привлекала.
переговоры, дабы эту книжку уничтожить.
- Переговоры! Да какие, к черту, переговоры! И на деле никто не хочет ее уничтожать, сам подумай. Мрак в ней заинтересован – это понятно. Свет мог бы хотеть ее уничтожить, но какой Светлый откажется спасти тысчонку-другую эйдосов из грязных лап Мрака? – негромко, но эмоционально проговорила страж, начиная оглядывать парк на тему комиссионеров. Она была уверена, что эти пронырливые существа уже уловили их разговор. Все, чтобы не относилось к книге, для них слово медом намазано. Сразу после произошедшего в архив было организовано целое паломничество, пришлось даже дописывать рунную вязь у входа, чтобы не допустить комиссионеров внутрь. Создания чистого мрака, что с них взять.
Так что я теперь светлый еще и официально…. Но вернемся к тебе - я предлагаю отыскать книжку вместе, собрав по этому поводу кучу бонусов.
- Аааааа, ты теперь Светлый, - протянула Аррингата. – А знаешь ли ты, Светлый, что согласно вашему же кодексу, вы не должны вступать ни в какие сделки и переговоры со стражами Мрака. И вообще, ты должен не мороженое есть, а уже вызывать меня на дуэль и гореть праведным огнем возмездия. Светлый! – фыркнула Арри, доедая мороженое.
- Возвращаясь ко мне, я боюсь, что не смогу с тобой сотрудничать. Вдруг я опять буду утомлять Его Высочество, и мне снова предложат шагнуть с крыши? Боюсь, второй раз мое слабое сердце не выдержит этого огорчения, да и с крыши падать удовольствие на любителя, скажу я тебе. Асфальт нынче что-то жестковатый пошел. Халтурят смертные! – пожала плечами Аррингата и виновато улыбнулась. Никогда не обижайте стража Мрака, они существа чувствительные, сентиментальные. А особенно девушки.

0

5

off: Соглашайся)

   - Ну нет - так нет, - спокойно продолжил Меф, слизывая мороженное с пальцев. - Я ведь тебе не просто так это рассказал, да еще, чтобы комиссионеры услышали. Если ты не пойдешь со мной, то его мрачнейшество Лигул станет уверен, что ты хочешь забрать книгу себе. И на тебя объявят охоту до кучи. Мне не привыкать - я смертный и защищен некоторыми вселенскими законами, а от тебя, боюсь, останется большой жареный гуляш, как в этой палатке с шаурмой, - кивнул Буслаев в сторону мяса на вертеле. - Так что соглашайся и давай принесем клятвы - находиться рядом с тобой, не связанной клятвой, больше десяти минут вредно для моей нервной системы.
Меф остановился около большого раскидистого дуба и с усмешкой посмотрел на темную. Нервы у Буслаева были что стальные канаты, но их по-видимому ждало тяжкое напряжение в ближайшее время.

0

6

Буслаев был спокоен и самоуверен как слон. Аррингату это безмерно удивляло и даже немного умиляло. Это ведь хорошо, когда у человека есть какие-то вехи мировоззрения, которые кажутся ему нерушимыми и вокруг которых крутится весь остальной мир. И даже не факт, являются они объективными, или нет. Это неважно, главное, что мир-то крутится. Правда, до некоторого момента..
  Если ты не пойдешь со мной, то его мрачнейшество Лигул станет уверен, что ты хочешь забрать книгу себе. И на тебя объявят охоту до кучи.
Аррингата мягко улыбнулась. Веха номер «раз». Лигул главный злодей фанатик, которому заняться, бедному, больше и нечем, кроме как охотиться за какими-то там стражами.
Ну это вряд ли. Книгу хотят забрать себе все от Лигула до последнего суккуба, да что суккуб, даже архивариус польстился. Такова ее магия. – дарх снова оживился, словно подтверждая слова хозяйки. Аррингата сжала его в кулаке, чтобы не отвлекал. – Поэтому если следовать твой логике, Лигул должен объявлять охоту на всех, только кто охотиться-то будет.
Мне не привыкать - я смертный и защищен некоторыми вселенскими законами
Ай! – непроизвольно от неожиданности воскликнула Арри и разжала руку, которой сжимала сосульку. Дарх порезал ей ладонь и теперь довольно впитывал капли крови, оставшиеся на его гранях. Что за фокусы! – прошипела она.
Ах да, веха номер «два». Смертные, обладающие свободным эйдосом, защищены от влияния мрака. Так-то оно может и так, но не зря ведь существуют суккубы с комиссионерами
Стоп-стоп! Какой ты смертный? Ты мне минуту назад хвастался, что ты страж Света со всеми прилагающимися аксессуарами. Извините, молодой человек, но вы уже не смертный – усмехнулась Арри и подула на ладонь, затягивая царапину.

0

7

   - Темная, лучше бы училась у Арея. А то нахваталась знаний по верхам и гордо этим бравируешь. Крылья - это способ связи со светом - не более. Бессмертие и магия к ним не прилагаются. Это же не твой дарх-копилка, который ты так напряженно сжимаешь. Мне как их дали, так и обратно могут попросить. Хотя, может ты в чем-то и права, - продолжил Меф после наезда. - Но мне особо до фени. Тем более еще не было случая проверить.
Вдалеке за спиной Аррингаты мелькнула парная золотая вспышка, Меф машинально попытался призвать меч Древнира, но тут же развеял образ - если меч откликнется, то это будет довольно пакостно.
   - Потянуть время? Или... нет, лучше уходим. Фиг с ней с темной, но я встречался с ней не для того, чтобы подставить, пусть и случайно.
   - Телепортируй быстрее, - после полсекундной задержки сказал Буслаев. - Если поменяешь решение - сама меня... черт, поздно.

0

8

Темная, лучше бы училась у Арея. А то нахваталась знаний по верхам и гордо этим бравируешь. Крылья - это способ связи со светом - не более. Бессмертие и магия к ним не прилагаются.
Аррингата уже не выдержала и хихикнула. У парня весьма своеобразный вгляд на мироздание.
А ты, товарищ серобуромалиновый, лучше бы побольше поучился. Крылья – способ связи со светом – это лучшая шутка недели, надо будет в Тартаре пересказать. А дарх, к твоему сведению, просто пропуск в Канцелярию. Приходишь, вахтерше показываешь – и пожалуйста, наслаждаешься обществом клерков. Классная система, да?
Пока Арри практиковалась в сарказме, Буслаев пристально смотрел на что-то за ее спиной
Телепортируй быстрее,
Услышала она и, даже не успев, развернуться, поняла, что телепортировать поздно. Опекать наследника пришли два больших дяди с верхних этажей.
Тартар их побери! Да я, тоже непризнанный гений, увлеклась беседой! От этого парня одни неприятности!
Тем временем к ним уже приблизились двое стражей, с беспокойством посмотревшие на Мефа и с открытой неприязнью разглядывавшие Аррингату.
- Добрый день, тоже наслаждаетесь хорошей погодой? – любезно поприветствовала она Светлых. Подраться-то всегда можно успеть, лучше договориться. Тем более, перспектива одной сражаться с двумя златокрылым не являлась самой привлекательной на свете.
Ну как они могут ко мне прицепиться? Я гуляю и никого не убиваю, эйдосы не выманиваю. Да и вряд ли Светлые будут устраивать бойню в лопухоидном парке. Но Буслаев меня ловко подставил – с неприязнью покосилась она на парня.

0

9

Меф общался с златокрылыми немного больше, чем Аррингата - та бы не выдержала такого интенсивного общения, а поэтому он сразу понял, что разговора не будет - с темной просто снимут дарх, а скорее всего и вместе с головой. Эти ребята походили на фанатиков - они даже не стали разговаривать с Буслаевым, решив просто не обращать внимания на этого непонятного нейтрала, который везде мутит воду. Впрочем, светлые пока не атаковали, просто разогнали смертных и перекрыли возможность отступления Аррингате.
   - Клятва, - сухо напомнил Меф, просчитывая тактику боя, а скорее даже не боя а побега. Впрочем, без клятвы он помогать не собирался ни разу. Альтруизм остался в прошлом. Было немного подло, зато могло сработать.

0

10

Эти любители бижутерии под золото сегодня какие-то непривычно суровые, словно их мама была тяпкой, а папа утюгом – отметила про себя Аррингата, сосредоточенно наблюдая, как люди постепенно покидают парк. Когда она не смогла объяснить этот факт случайной миграцией, то решила, что, судя по всему, уже можно доставать меч.
Первый страж, который вышел чуть вперед и, видимо был главным в двойке, выдохнул первую маголодию из флейты. Аррингата приняла ее на меч, маголодия не достигла цели, но нагрела лезвие. Следующая маголодия светлого, заставила ее броситься на газон и уходить перекатом. Все было бы терпимо, но теперь игрой на музыкальных инструментах заинтересовался и второй страж
Ребят, а как же честный бой и все такой прочее? Двое на одного – это не совсем благородно, вы не находите? – крикнула Арри стражам. Второй замешкался в нерешительности, но главный подбодрил его кивком и свое решение объяснил очень коротко: Она ведь Мрак!
Клятва
Услышала она голос мерзкого Буслаева, по вине которого и оказалась в столь неприятной ситуации.
Лигул тебя подери, какая клятва!? – прошипела она, уходя от очередной маголодии. К счастью, второй страж еще мешкал.

0

11

  - Клятва наемников. Типа "в походе этом никогда не причиню тебе вреда", - сыронизировал Меф. Он ощущал себя довольно комфортно - его не били. Единственное как он помог темной немного потянуть время - так шагом вперед перекрыл второму светлому направление маглодии. - Впрочем, думаю крутишься ты хорошо, так что есть время поразмыслить, - зевнул Буслаев. - Правда совсем немного... - они же тоже не валенки.
С мечом Древнира справиться со светлыми проблем бы не составило вообще - он хорошо отражал маглодии и те не теряли своей убойной силы. Темная, например, сейчас только защищалась, но это не могло продолжаться долго. Нужно быть Ареем, чтобы продержаться больше минуты. Впрочем, мечник редко затягивал бой со светлыми настолько.

0

12

офф - Меф же отрекся от меча, нэ?

Клятва наемников. Типа "в походе этом никогда не причиню тебе вреда",
Буслаев, как ты меня бесишь! Я бы тебе голову при первом удобном случае открутила! И никакого вреда, нет. Тебе бы это пошло только на пользу. - прошипела Арри.
Несмотря ни на что, Аррингата все-таки не торопилась кляться. Авось повезет.
Она коснулась соседнего дерева - то тут же вздыбило корни. Об один их них посчастливилось споткнуться второму стражу, что на несколько секунд дезориентировало его. Первый, заметив неудачу, постигшую товарища, нахмурился и сосредоточился на флейте. По первым звукам, Арри узнала вихревую маголодию – единственным выходом сейчас было резко пойти на сближение и начать хоть кусаться, только не дать Светлому закончить играть. Но расстояние было слишком большим, а Светлый выдыхал звуки вполне уверенно, со знанием дела.
«Наше дело даже не труба, а просто саксофон!» - осознала Аррингата.
Ладно-ладно! Клянусь, что в походе не причиню тебе вреда! Только не дай ему закончить маголодию! – быстро крикнула она. Все-таки темные, когда речь шла об их здоровье и благополучии, очень быстро принимали самые радикальные решения

0

13

off: Так я разве спорю? Персонаж гипотетически рассуждает.

Светлый, игравший маглодию, заметил движение Мефа, но играть не перестал. И даже цель не поменял, на что втайне рассчитывал наследник.
   - Ну ладно, пора вспомнить старую добрую стихийную магию. Ой, не люблю я это дело - еще хуже, чем у валькирии получается. Все равно что с рубильниками на атомной электростанции играться.
Меф сделал короткое волнообразное движение плечами, потом перевел волну на ноги и сложил пальцовку изначальной стихии. Где-то секунду ничего не происходило - страж уже заканчивал свою маглодию, но потом всех четверых буквально разметало по пяточку парка неизвестно откуда взявшимся цунами - маглодия завершилась, но ни о каком ментальном прицеливании речи уже ни шло - не до жиру, быть бы живу.
Буслаев только и успел, что сгруппироваться, как его впечатало в асфальт и потащило вниз к прудам. Воздух выбился из легких - на миг Меф даже потерял сознание, но когда пришел в себя, понял что держится за поваленное дерево и медленно дрейфует. Телепортировать все еще было нельзя, но Меф, дабы не давать светлым лишнего шанса, немного затуманил местность - хотят искать приключений на свою голову - пусть летают на уровне деревьев.
   - Если через полминуты не найду Аррингату - сваливаю, - решил Буслаев и, оттолкнувшись от коряги, поплыл вперед, загребая руками и кроссовками.

0

14

Когда Аррингата крикнула Мефу формулировку клятвы, она наивно решила, что все ее проблемы одномоментно разрешатся. Светлые удалятся в Эдем, играть и медитировать, а Меф откажется от ее клятвы, как истинно благородный человек. Но, не сложилось.
Светлый продолжал играть, Меф продолжал стоять, как могла заметить Арри краем глаза. Она бросилась бегом к светлому с флейтой, перепрыгивая через вздыбленные по ее же воли корни деревьев, когда он заканчивал маголодию, Аррингата была уже в четырех шагах от него, но все равно катасторофически не успевала. Потом произошло что-то весьма странное, ураганный ветер бросил Арри прямо на Светлого, но в следующее мгновение, ее подхватил восходящий воздушный поток, разлучил со Светлым и поднял вверх. На высоте семи метров магия, видимо, слабела, поэтому Аррингата рухнула в раскидистую крону дуба в полном гордом одиночестве, ухитрившись не потерять ни дарх, ни меч, да еще и сжимая в руки порванную цепочку с золотыми крыльями.
Вот это да! Когда только успела! – удивленно разглядывала она крылья, за цепочку которых, как оказалось, она пыталась удержаться на земле, но цепочка не выдержала и лопнула. Она бережно спрятала крылья в карман и полезла по веткам, чтобы можно было что-то разглядеть. Что-то разгляделось очень быстро.
Эй ты, ледокол Ленин, причаливай, отсюда надо быстро уходить! – крикнула она Мефу, который гордо рассекал волны пруда.

0

15

off: Крылья ты круто получила - гениальней только сюжетный ход с метеоритом на голову))

   - И куда? - риторически поинтересовался Буслаев, взбираясь на дерево к темной. - Там светлые часом не утопли? Нехорошо было бы. Знать бы еще что они за блокировку поставили - какая-то больно всеохватывающая. Как будто как минимум две разные стоят. Но когда они успели?
Меф немного замаскировал себя и темную, спрятав магический фон и прокачав туман над водой.
   - Чего-нибудь типа ковра-вертолета наколдовать можешь? - спросил Меф.
Буслаев не хотел драться со светлыми, но их никто не просил вмешиваться. Хотя с ними все получалось отлично - изначально Меф тоже собирался принести клятву, но сейчас в этом не было нужды. Так что он становился фактически хозяином положения, что не могло его не радовать. Впрочем, сильно пользоваться этим Меф не собирался - его интересовал конечный результат, а не бравирование перед темной своей крутостью.

0

16

Офф: Ну что ты) до твоих гениальных сюжетных находок мне расти и расти)

Там светлые часом не утопли? Нехорошо было бы.
Не утопли – огорчилась страж. – Но это было бы очень хорошо.
Знать бы еще что они за блокировку поставили - какая-то больно всеохватывающая. Как будто как минимум две разные стоят. Но когда они успели?
Угу – задумчиво подтвердила свое согласие с Мефом и общее восхищение прозорливостью наследника Аррингата. Девушка была занята, выкорябывая на стволе дерева несколько рун извлеченным из ножен на щиколотке кинжалом. Когда она закончила, контуры рун на миг вспыхли и тут же погасли. Арри помрачнела.
- Это плохо. Нет, ковер-вертолет – это не моя специализация. Я больше по подводным лодкам в виде резиновых уточек. А ты еще один ураганчик не сообразишь? Только поточнее, пожалуйста.
Аррингата встала на ветке и оглянулась внутренним зрением: по близости были только двое светлых, которые еще не могли найти друг друга – старые знакомые. Больше никого из светлых не было поблизости.
Я предлагаю тактический ход, гениальный в своей простоте. Пойти пешком за границы телепортационного колпака. – Аррингата посмотрела вниз. Зрелище было чудным: все лужайки и клумбы превратились в мелкомасштабные болота, но с весьма серьзными намерениями испачкать в грязи по уши, и огромной количество луж. Страж грустно посмотрела на свои балетки из тонкой замши, зажмурилась и спрыгнула вниз, сразу увязнув в мокрой земле выше колен. Вокруг ног пузырилась грязная пена.  Испачкавшись до пояса и по локоть, припомнив всех родственников Лигула, Кводнона, Троила и прочих легендарных личностей, страж наконец добралась до асфальтовой дорожки, покрытой равномерно лужами.
ну, хотя бы уже не грязь  с этими словами Арри шлепая по лужам зашагала в сторону выхода из парка. По ее ощущениям, ограничение телепортации было не таким уж и большим и заканчивалось недалеко от ворот парка, до которых надо было пройти не больше 40 метров.

0

17

   - Интересно, все темные такие грязнули? Хотя вариантов не сильно много, - решил Меф и спрыгнул вслед за Аррингатой. Ему уже было относительно пофигу, ибо Меф сейчас напоминал себе грязевого монстра из комиксов.
Скоро действительно можно было телепортировать, но Буслаев не чувствовал опасности, а потому предпочел сначала окатить себя наколдованным ушатом воды, чтобы быть хоть и мокрым, но чистым.
   - Не, я реально псих, - усмехнулся Меф. - Чтобы так использовать магию надо достичь либо абсолютного просветления, либо абсолютной безбашенности, что, по сути, есть одно и то же. Пошли куда-нибудь, где можно подсушиться и начнем поиски. Я тебе еще не все рассказал.
Буслаев снял с себя майку, выжал и одел обратно с большим сомнением. Выглядела она так, как будто её прожевала корова, а потом выплюнула.
   - Зайдем ко мне на квартиру, - решил Меф. - Горячий душ лучше любого колдунства.
Буслаев открыл телепортационный круг и шагнул в него.

off: На локации квартиры твой пост первый.

0

18

Среди поклонников творчества Булгакова преобладали натуры романтические. Эрика, знакомого с писателем лично, это ни капельки не удивляло. Ши помогал Мише в создании многих творений и питался энергией, исходящей от шедевров. А "Мастера и Маргариту" никак иначе назвать было нельзя. Эрик даже сумел устроить встречу писателя с Воландом - прообразом дьявола. Время было интересное. Сейчас Эрик немного ностальгировал по тем временам, что не мешало ему помогать рисующим невдалеке художникам. Тонкая, невесомая эфирная магия - она сильно отличалась мощных ритуалов стражей, особенно темных. Но её предназначение и было в том, чтобы отличаться, собирать шедевры и творить их.
Эрик почувствовал, что энергия одного из художников вышла на новый уровень. Ши подстроился под него и стал осторожно забирать излишки - творческий вампиризм надо применять очень аккуратно, иначе человек может потерять свой дар навечно. Эрик почувствовал как крылья за его спиной становятся более ощутимыми, хотя еще невидимыми для обычных смертных.
   - Пожалуй мне хватит на несколько дней, - решил мужчина и пошел вдоль пруда, кинув уткам хвост от булки.

0

19

Облаченная в средневековое легкое платье, с мечом на поясе и небольшим мешком за спиной стояла длинноволосая огненно-рыжая девушка, недоумевающим взглядом провожая окружающих, не менее подозрительно изучавших ее наряд. Самой логичной мыслью невольных свидетелей появившейся после яркой вспышки девушки была догадка о проводимых на прудах съемках какого-нибудь фильма с мощными спецэффектами, другие же просто сочли себя сумасшедшими и отправились домой догоняться валерьянкой.
С ужасом глядя на окружающий мир, Элисса пыталась понять, каким образом она оказалась в таком странном месте. И как назло, ни одной церкви вокруг, даже вшивой таверны нет! И люди так странно одетые, даже в Орлейских лавках она не видела таких костюмов.
- Нажье дерьмо, да куда я попала?! - мысленно выругалась девушка, усаживаясь в широкой тени дерева. Связь с природой всегда успокаивала Элиссу, за время сражений привыкшую спать где придется и когда получится. - Неужели Винн была права, когда говорила, что порождения освоили магию крови? (справка: в игровом мире, любая магия, кроме целительной считается запретной). - Лиса машинально погладила меч по рукояти, мало ли что. - Получается, я вообще не в своем мире, тогда где я? - Страж остановила взгляд на проходившем мимо парне, кормившем уток. Чутье храмовника не подвело Кусланд, обнаружившую в юноше магическое происхождение, но обращаться к нему она пока не решалась. Стоило выждать время.

0

20

Конечно, не заметить рыжеволосую девушку с мечом Эрик не смог бы даже при всем желании. Его отличие от смертных было в другом: Ши не стал искать рациональные объяснения её появлению. Даже рациональные с точки зрения стражей. А потому увидел намного больше, чем мог.
Чудо для Эрика не должно было вписываться в какие-либо рамки. Особенность фей в том, что они постоянно взаимодействуют с чудесами, и большинство не теряет возможности удивляться и не превращают поглощение гламура в рутину или в обычное питание.
   - Платье хорошо сидит - явно для неё, да и выглядит она в нем естественно. Настороженность, перемещающийся острый внимательный взгляд, рука на рукоятке клинка. Движение к мечу было скорее рефлексивным, чем осознанным, а значит не расставалась она с ним довольно долго - все-таки рефлексы ставятся не сразу, - Эрик подумал, что его взгляд сейчас похож на рентгеновский - просвечивающий насквозь и выдающий мозгу готовую информацию для анализа.
Дар Эрика странно отреагировал на эти мысли - глаза засветились острым зеленым светом и вместе девушки он стал видеть скелетик. Остальной мир тоже изменился - исчезли краски, остались только шагающие по темно-серой массе белые скелеты. Вот средний скелет держит за руку маленького скелетика, а рядом идет большой скелет и двигает нижней челюстью.
Эрик знал как справиться с наваждением - он посмотрел на свои руки, но почему-то ничего не произошло. Такое бывало, но редко - видимо художник сотворил нечто совсем гениальное и магия пока была слишком сильна.
   - Лучше бы зрение только одежду просвечивало, - прагматично подумал Эрик. - Если она ведет себя соответственно образу, то как себя должен вести я? Например, если мне интересно пообщаться.
Эрик не спеша пошел в сторону девушки, еще не решив что он будет говорить и столкнулся с другим скелетом. Скелет раскрыл нижнюю челюсть, но так и замер, смотря в глаза Эрика. Ши отодвинул смертного, но когда он обернулся, девушки уже не было.
   - Вы где? - в воздух поинтересовался Эрик. Как найти девушку - он представлял себе слабо, хотя да - на поясе скелета должен быть меч. Эрик посмотрел по сторонам.

0

21

Сменив место дислокации, Элисса настороженно наблюдала за перемещениями юноши. Было очевидно, что тот ее заметил (да и не удивительно, ведь она была полной противоположностью местным жителям) и теперь искал. Вот только неужели у него не хватало ума, чтобы обернуться?
- Либо с ним что-то не в порядке, либо он собирается напасть, поэтому делает вид, что не замечает меня. Или мне пора перестать играть в героя войны с Мором и пойти в кои-то веки на контакт, - размышляла Лиса, выступая из-за спины парня.
- Я здесь, если вы меня ищете, - девушка прямо взглянула в лицо незнакомца, выясняя его намерения. Если вы немного сведущи в психологии, то лучшим способом определить намерения человека - заглянуть в глаза. Элисса была обладательницей достаточно тяжелого взгляда, и люди, не выдерживающие такой борьбы подсознаний, скрывающие дурные мысли - сразу отводили взгляд. Но с этим вроде все было чисто, или по крайней мере, так казалось.
- Позвольте представиться, Элисса Кусланд, - склонилась девушка в полуреверансе, - Волею судеб мне пришлось оказаться в этом...месте. Не подскажите, где я?
- Черт, чуть не сказала "леди Кусланд", дурацкое воспитание, - мысленно ругнулась Лиса, ожидая ответа.

0

22

Эрик некоторое время слушал скелета, пока ему не удалось справиться со своенравным даром. Скелет оказался девушкой - фигуристой, с внимательным взглядом и ярко-рыжими локонами. Сам Эрик был одет в стиле американского постмодернистского художника конца 80-х годов - свободная замысловатая рубашка, мягкие джинсы и длинные темные вьющиеся волосы - автопортрет мог бы выглядеть именно так. Образ дополнял тубус, перекинутый через левое плечо и чуть отстраненный взгляд, который мог смотреть и на мельчайшие детали и видеть картину целиком.
   - Мое имя Эрик, - коротко поклонился юноша. - Не знаю, что вам конкретно интересно, но попробую помочь. Это один из парков города Москва. Город достаточно большой - под 15 миллионов человек, - тут по губам Ши соскользнула легкая улыбка, мимолетная, как солнечный зайчик. Люди вокруг стали останавливаться, о чем-то переговариваться, периодически посматривая на девушку. Многие проходили мимо, боясь показаться себе и остальным смешными, но кто-то останавливался в тени дерева и смотрел.
От них к Эрику потянулись тонкие серебристые нити. Но Ши никогда не берут, не отдавая взамен. Эрик решил подарить всем немного Грезы - по воздуху пробежали искорки, изменился запах, немного поменялся цвет - появились новые оттенки.
   - Но есть немного другая сторона этого города. Я мог бы показать вам её, если вы не против. Там я смогу ответить на все ваши вопросы.

0


Вы здесь » Новый Замут » Город » Патриаршие пруды