Новый Замут

Объявление



Рады приветствовать вас на нашей ролевой.
Наша игра посвящена приключениям персонажей книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Дмитрия Емца.
Рейтинг игры NC - 17.
Минимальный размер поста – 10 полных строк. Игра ведется на среднем профессиональном уровне, не забывайте об этом!
Проводится набор модераторов, квестоплетов и аватармейкеров!
Ролевая и все ее составные принадлежит администрации, поэтому не забываем, что плагиат это плохо.







Мефодий Буслаев
Жанна Аббатикова
Аррингата


идет набор




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Замут » Хроника » Новый Свет


Новый Свет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мари Гранж
Плавание продолжалось уже вторую неделю, но земли все еще не было видно. Мари уже порядком утомила каюта (если помещение на три на три метра, в котором ютилось десять человек можно так назвать), которую она разделяла с усталыми тетками, сопровождающими своих мужей в Эпаньолу.
Мари Гранж - молодая ведьма, которая до этого промышляла дешевыми полумагическими фокусами и гаданиями в трущобах Парижа, решила, как и многие, попытать счастья в Новом Свете. Нельзя сказать, что она искала какое-то определенное счастье, скорее это была просто перемена обстановки.
Решение оставить свою грязную темную квартирку ей далось очень легко, как и вообще многие решения в жизни. Девушку можно было справедливо назвать авантюристкой. Она всего за неделю собралась и сменила континент, сев на испанский корабль, идущий до Санта-Доминго.

Девушка выбралась из тесной каюты, расположенной чуть ли не ниже ватерлинии, на палубу, под утренние лучи солнца и свежий бриз. Она уже едва не начинала жалеть о том, что так сорвалась с привычного места, потому что плавание все не кончалось и не кончалось. Горизонт был совершенно чист, но без малейшего признака земли.
Новый Свет - самая большая авантюра тысячелетия - усмехнулась Мари, подставляя теплым солнечным лучам веснушчатое лицо и позволяя ветру трепать рыжие волосы и старое платье.

0

2

- Виктор ла Крус, ну хоть приличный псевдоним придумал, - усмехнулся достаточно молодой идальго, стоящий у руля корабля - опыта вождения кораблей у него был небольшой, но получалось неплохо. У Виктора - пусть в этом повествовании он будет зваться именно так - вообще много получалось неплохо. Причиной тому была великолепная память и трезвый расчет, с помощью которого он надеялся возвыситься.
На руке парня поблескивало кольцо с рубиновым камнем. Кольцо было магическим, что несомненно указывало на его отличие от простых смертных. Впрочем магию ла Крус пока не применял. И не без оснований - темные стражи любили воевать и присутствовали в каждом походе - так что внимания привлекать не стоило. Им точно не был Кортес, но про его приближенных сказать было ничего нельзя.
   - Мадемуазель Мари, вы изволите любоваться переливами волн? - учтиво спросил Виктор, поворачиваясь к ведьме. Во избежание ненужных проблем, все считали Мари его дальней родственницей, которой вша попала под платье, и та рванула из уютного Парижа на край света.

0

3

Мадемуазель Мари, вы изволите любоваться переливами волн?
Мари услышала окрик Виктора, так он по крайней мере себя называл.
Изволю, в тон молодому человеку ответила ведьма, поворачиваясь и улыбаясь. Месье рулевой, не подскажете ли, когда земля? Признаться, меня наше путешествие весьма утомило. это было так забавно, двум магам, у которых за душой ни гроша, разыгрывать великосветскую беседу на палубе корабля, который раньше перевозил невольников из Туниса.

С Виктором Мари столкнулась в первый же день плавания. Им не составило труда опознать друг в друге магов. Первое время молодые люди еще с подозрением косились друг на друга, но долгое плавание сближает, и сейчас между ними уже установилось подобие дружбы.
Мари поднялась к нему на мостик.

0

4

   - Месье рулевой, не подскажете ли, когда земля? Признаться, меня наше путешествие весьма утомило.
   - Послезавтра, но, возможно, пристанем к берегу мы на день позже. Рифы, мадемуазель Мари, - отозвался Виктор, поворачиваясь к девушке, но оставляя недрогнувшую руку на штурвале - беседа с Мари увлекала его, но лететь вниз и стукаться о борт из-за небрежного управления - право не стоило. - Что до скуки морских путешествий - не могу с вами не согласиться. Но, в силу ряда причин, иные средства передвижения использовать опасно, так что остается только терпеть, - ла Крус знал множество языков, так что беседовал с Мари на французском.
Виктор заметил, что на носу больше никого нет и решил поговорить более откровенно.
   - Я опасаюсь, как бы наш ценный приз не перехватили. Сюда едут не только охотники за золотом, но и за черепами, - все равно немного завуалированно сказал Виктор - береженого Бог бережет. - Надо подумать как можно будет разрешить эту проблему.

0

5

Послезавтра, но, возможно, пристанем к берегу мы на день позже. Рифы, мадемуазель Мари,
Девушка обреченно вздохнула и недовольно скривила губы.
На заявление о скуке путешествия человеческим способом, Мари усмехнулась.
Надеюсь, что на суше нам не придется жаловаться на скуку.

Сюда едут не только охотники за золотом, но и за черепами. Надо подумать как можно будет разрешить эту проблему.
За душами, вы имеете в виду? - уточнила девушка. О, право, у нас совершенно разные интересы и цели. Я искренне надеюсь, что мы с этими господами не будем иметь близкого знакомства. Они все-таки более самостоятельны в своих передвижениях и поисках, как мне хочется думать. Нам просто не стоит привлекать к себе внимание. Маскировка,конечно, не поможет, но на рожон лезть определенно не стоит. Вы со мной согласны?

+1

6

offtop: Я пошел спать - до завтра. Пожелай мне удачи... Да, еще, может начинать береговую часть хроники - пусть солдаты начнут погибать от болезней и мы будем разбираться с этим... или что-то еще.

   - Надеюсь, что на суше нам не придется жаловаться на скуку.
Вик неопределенно пожал плечами - что будет там, на берегу, было не очень ясно. Тем более жертвоприношения - это очень походило на искусственную культуру - даже извращенную.
   - Думаю,  там не обойдется без некромагов - Магщество зря перестало активно искать их - понаберут себе учеников и устроят что-то вроде Пунических войн, - ла Крус нахмурился - магом он был несильным, так что любая схватка сводила на нет его знания и умения. - Надо же тем куда-то деваться после разгрома индуистских храмов Кали.
   - Вы со мной согласны?
   - Безусловно, Мари. Однако стоит нам заполучить нечто интересное, как их интерес к нам многократно возрастет - так что нужно будет искать тайные святилища - все-таки темный приехал не искать артефакты, а вести завоевание, так что он будет находиться рядом с Кортесом - это надо использовать, - улыбнулся Вик.

0

7

То, что Виктор упомянул о некромагах, Мари совершенно не порадовало. Она не любила да и, чего уж там, боялась некромагию, справедливо считая ее самым темным и мерзким из всех темных искусств.
Хотя, следует признать, что замечание мага было вполне справедливым и логичным. Можно даже предположить еще более неприятную вещь.
Как бы нам не встретиться с местными, самобытными некромагами. Не исключено, что жрецы тоже имеют магический дар. Не случайно же появились жертвоприношения. предположила девушка.
Мне кажется, что мы могли бы присоединиться к экспедиции Кортеса. Это было бы весьма удобно. Нам не придется заботиться ни о пище, ни о безопасности. Но, тут есть и свои минусы и риски. Кстати, вы владеете мечом? вдруг поинтересовалась девушка.

Удачи-удачи) мне кажется, сначала нужно определиться, как мы будем добираться до ацтекских городов: с Кортесом или без него. А потом уже начнем и с похода сразу?

0

8

   - Как бы нам не встретиться с местными, самобытными некромагами. Не исключено, что жрецы тоже имеют магический дар. Не случайно же появились жертвоприношения.
   - Я тоже об этом подумал. Тогда действительно, нужно будет находиться рядом с Кортесом - у него довольно много воинов и с ним можно будет дать отпор некромагам. Но применение магии нужно будет свести к минимуму - я немного знаю о темных стражах - если мы будем вести себя, как обычные смертные и он не станет нас искать специально, то, возможно, он и не будет подозревать о нашем существовании, - решил Вик. - Я вполне могу исполнять обязанности переводчика - тем более это даст возможность первыми узнать нужную информацию.
Ла Крус был во многом педант и зануда, но старался это скрывать - иногда получалось, иногда прорывалось. Впрочем, это помогало ему допускать чуть меньше ошибок, чем допускали иные личности, так что Вик не жаловался. Но занудой он от этого быть не переставал.

0

9

Мари согласно кивнула, действительно, примкнуть к Кортесу было самым разумным и комфортным вариантом, который решал множество проблем.
Возможная близость темного стража ее совершенно не пугала по одной простой причине - она не имела четкого представления, что же такое страж мрака. И в будущем ей не виделось никаких существенных опасностей.
Отлично, значит вы поступите к Кортесу переводчиком, - начала Мари, но осеклась. Свое место в отряде завоевателей она представляла весьма смутно. Девушка принялась в задумчивости водить пальцем по лакировке перил палубы.
Как бы устроиться мне?.. и тут ее осенила идея, буквально претендующая на гениальную.
Мари вскинула голову, ярко-зеленый глаза засияли.
Я, пожалуй, выйду за кого-нибудь замуж - хитро улыбнулась девушка.

мнение, высказываемое данным персонажем, необязательно соответствует точке зрения автора поста)

начнешь с похода?

0

10

Примерно через три недели:

К вечеру ла Крус уже был готов тихо выть на луну, тихо, чтобы не заметили - ибо командованию был нужен переводчик буквально каждые пять минут. Периодически Вик громко матерился на русском, что ни понимали, ни испанцы, ни ацтеки, но и те и те проникались к нему безмерным уважением. Да еще солдаты стали чахнуть и загибаться - нет, они не умирали, что было еще терпимо - они просто слабели, заболевали и не могли двигаться с места, что затрудняло их продвижение. Виктору было абсолютно все равно, что будет с этими людьми, но они замедляли маршевую скорость в несколько раз.
Сначала ла Крус подозревал банальную дизентерию, но с едой все было нормально. Кортес бесился не меньше - плюс ко всему, заболевших приходилось прятать, чтобы не нарушать представления туземцев о том, что они имеют дело с посланцами богов. Ла Крус несколько раз ездил в разведку с конкистадорами, но к городу они приблизиться не могли. По разным причинам - то засады, то оползни, но болезни или пугающиеся лошади. Но у Вика создавалась иллюзия, что им просто морочат голову. Как раз сегодня Мари должна была провести несколько ритуалов, чтобы получить очень грубую оценку на тему количества магов в ближайших десяти милях - все очень грубо и приблизительно, но какие-то результаты возможны.
   - Добрый вечер, мадам, - усмехнулся Вик. Колкости, по поводу переименовании мадемуазель в мадам еще не успели надоесть ему. - Как ваши успехи?   

   offtop: выдай идею, что болезни могут быть из-за магов...

0

11

Мадам, или в данном случае правильнее будет сказать донья, Мари Флорес раздраженно оттолкнула от себя отполированные, испещренные рунами голубиные кости. Раздражение юной мадам имело ряд объективных причин.
Во-первых, она переквалифицировалась в мадам, или донью, как называют замужнюю женщину испанцы. Примерно три недели назад девушка вышла замуж за одного из военачальников Кортеса Рафаэля Флореса. Свадьба была сыграна быстро, так как молодой муж буквально через несколько дней должен был отправляться в поход на ацтеков, и молодая жена выказала горячее желание сопровождать супруга в походе. Все прошло как нельзя лучше, только Мари при составлении любовного зелья не приняла во внимание влюбчивость и темперамент испанцев. И теперь ее муж - суровый высокий мужчина - не сводил с нее полных обожания глаз и едва ли не превратился гиперзаботливого отца. К счастью, это ни сколько не сказывалось на выполнении его профессиональных обязанностей. Но это не мешало ему безумно раздражать девушку.
Во-вторых, в лагере распространилась совершенно необычная болезнь, разгадкой причин которой озаботился даже  Виктор, которого кроме артефактов мало что волновало. Мари считала его беспокойство совершенно необоснованным и лишним, и полагала, что это просто какая-то заковыристая тропическая болячка, не стоящая их внимания.
И, наконец, в-третьих, результат гадания на голубиных костях ведьму совершенно не обрадовал. Он оказался куда хуже, чем девушка ожидала.
Как ваши успехи? 
Наши успехи потрясают воображение вздохнула Мари. В обозримом пространстве несколько магов. Довольно сильных. Более того, я подозреваю, что это некромаги. она бросила на Виктора косой взгляд, следя за изменившимся выражением лица мага.
И меня болезнь солдат теперь уже не удивляет.

0

12

Вик поморщился - драться с магами ему совершенно не улыбалось, но кому сейчас легко? В принципе ла Круса не очень волновали жизни солдат, но они были необходимы, чтобы добраться до цели.
   - Сильные маги. Да еще и с жертвоприношениями? Не лучший расклад. Да еще эта болезнь... я что-то о ней читал - так что я этим займусь. Уже по-серьезному. Но темные маги от этого никуда не денутся, - Вик снял шлем и повернул лицо к заходящему солнцу. - Впрочем, я знаю кто может с ними справиться. Но пока он не решит, что маги мешают лично ему - и пальцем не пошевелит. Надо сделать так, чтобы темные помешали стражу в достижении его целей. Но как это исполнить на практике - идей нет. Так что предлагаю тебе над этим подумать, заодно попробовать найти стража - а я разрушу эту порчу и присоединюсь к тебе, - Вик снова надел шлем, подозвал к себе несколько конкистадоров, и они углубились в лес.
Ла Крус запоминал все, что он когда-либо слышал, видел или читал, но применять свой дар до конца он не научился до сих пор. Заклятье было неизвестное, но Вик надеялся, что он сумеет понять его принципы и нарушить какой-нибудь мелкий ритуал, который сведет всю работу темных магов на нет и это будет выглядеть случайностью.
   - Ищите любые кости или останки животных или людей, - отдал приказание Виктор, - эпидемия может пойти от них, - на самом деле это было бредом, но почти все некрозаклятья строились на костях, так что было разумным предположить и здесь схожий принцип.

0

13

Так что предлагаю тебе над этим подумать, заодно попробовать найти стража - а я разрушу эту порчу и присоединюсь к тебе
Мари проводила Виктора недовольным взглядом.
"Я предлагаю тебе над этим подумать" - передразнила она его. Как будто детскую головоломку предлагает разгадать - ворчала ведьма, собирая голубиные кости обратно в бархатный мешочек. Вычисли-ка Мари стража мрака! Дело-то пяти секунд. она убрала мешочек в сундук, громко хлопнув крышкой, злясь на весь мир, магический, немагический, стражей.
Она присела за обеденный стол и стала в задумчивости перебирать бобы.
Страж, страж... Как его можно вычислить? Возраст, пол, значения не имеет. Но скорее всего это мужчина, потому что из женщин в лагере только я и пленницы индианки. Вряд ли страж мрака позволила бы с собой обращаться так, как наши бравые конкистадоры обращаются с пленными девушками - несколько бобов начали нервно подпрыгивать, реагируя на раздражение колдуньи. Мари прикрыла их ладонью.
Значит, это мужчина. Отлично, едем дальше. Кто он, простой участник похода или же кто-то из приближенных к Кортесу, из командования?
Мари встала, высыпала миску бобов в небольшой котелок, плеснула воды из глиняного жбана и поставила на очаг.
Строго говоря, он может с одинаковой вероятностью оказаться как простым солдатом, так и правой рукой Кортеса. Если не им самим. от неожиданности последней мысли рука Мари замерла на полпути к холщовому мешку с овощами.
Прекрасно! Значит он может быть и Кортесом. Но вряд ли простым солдатом, страж все-таки не выбрал бы себе низкую позицию в военном походе. Они же воины в большинстве своем. Кстати про воинов! ведьма принялось ловко нарезать морковку, как в их палатку вошел ее муж - капитан Рафаэль.
Здравствуй, дорогая, (тапками не бить, я хз как средневековые испанцы обращались к своим женам) довольно ласково поприветствовал Мари мужчина.
Здравствуй, милый машинально поздоровалась девушка. А если!? второй раз Мари замерла, пораженная неожиданной догадкой. Нет, он бы тогда не поддался действию зелья - быстро отбросила она подозрения.
Рафаэль, а кто в отряде самый искусный воин? спросила она у мужа.
Ну, на это не сложно ответить, рассмеялся капитан и назвал имя. А почему ты спрашиваешь?
Да так, ничего - заторможено ответила Мари. Просто любопытно.
Если тебя не затруднит, помешай бобы, я быстро вернусь - бросила она мужу, убегая из шатра.

Уже на окраине лагеря Мари догнала Виктора и выкрикнула ему с горящими глазами.
Я знаю, кто это!

0

14

Вик был не особо гениален, но довольно осторожен и предпочитал вместо своей жизни рисковать чужой. В частности, поэтому он и выжил. Когда из-за кустов раздался дикий крик, переходящий в хрипы, ла Крус на несколько мгновений помедлил и опоздал секунд на десять. Перед ним лежали конкистадоры, утыканные стрелами - в стороне испанцы рубили непонятных людей в одеяниях древесного цвета. Испанцы двигались медленнее и неуклюже, но за счет наличия доспехов выигрывали.
Ла Крус поднял с земли мушкет одного из мертвый испанцев и, прицелившись, хладнокровно спустил курок. Второй мушкет пришлось разряжать почти в упор. До рукопашной схватки никто не добежал. Кто-то из противников сумел скрыться в лесу - им выстрелили вдогонку и, кажется попали. Поднялась страшная суматоха - все бегали и кричали, заряжали ружья. Под этот шум, Вик сумел незаметно подойти к кустам и кинуть факел в груду костей и засушенных трав - видимо, ацтеки это и охраняли.
   - Тогда болезнь на время отступит. И то хлеб.
   - Я знаю, кто это! - на фоне общего бардака выкрик Мари прошел незамеченным. По крайней мере, хотелось бы так думать.
Вик зажал ведьме рот и оттащил за палатки.
   - Это безусловно, радостно. Но можно не орать об этом на весь лагерь, - произнес ла Крус свистящим шепотом, отпуская Мари. - Извини и рассказывай.

0

15

Мари, поглощенная азартом детективного расследования, едва заметила всеобщую суматоху и то, что она едва не вбежала в самую гущу стычки с индейцами, которая имела место около самого лагеря.
Виктор быстро сориентировался и не дал девушке поделиться радостью обнаружения стража со всем лагерем, зажав той рот ладонью и утащив за палатку.
Это безусловно, радостно. Но можно не орать об этом на весь лагерь, - недовольно прошипел Виктор, но Мари счастливо пропустила его слова мимо ушей и заговорила с прежнем энтузиазмом и пылкостью, только уже гораздо тише.
Нет, но я конечно не уверена... Но скорее всего...Словом, я подумала запыхавшись попыталась выговорить девушка, но запнулась и замолчала.
Сделав два глубоких вдоха и испытав терпение ее компаньона, она снова заговорила
Так, еще раз. Я тут подумала. И пришла к следующим выводам. Что он вряд ли женщина Мари говорила, загибая пальцы. Он вряд ли простой солдат. И скорее всего, он хороший воин. Даже очень искусный воин. Я спросила у Рафаэля, кто лучше всего владеет мечом. Нет, конечно, это не точно, но, как мне кажется, наиболее вероятно. Ведьма опять замолчала
Словом, это скорее всего, сын Кортеса. Это Вильмонт. Точнее, это его нынешнее имя, настоящее мы вряд ли узнаем

0


Вы здесь » Новый Замут » Хроника » Новый Свет